UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Фриланс: альтернатива претендующая на стабильность.

Фриланс: альтернатива претендующая на стабильность.

22.01.2014 156639

Размышляя сегодня над тем, куда пойти работать, наши соотечественники, нередко, не обращают внимания на такую сферу деятельности, как фриланс.

Привыкшие к, пусть и видимой, стабильности, которая зачастую оборачивается, неразберихой и безденежьем, мы, по старинке, продолжаем штурмовать офисы компаний, в надежде заполучить хорошую работу. Как оказалось, иногда – зря!

Мировая статистика говорит о том, что только за последние 6 лет, украинские фрилансеры сумели заработать более 52 000 000 долларов США! По предоставлению услуг на рынках фриланса, Украина, сегодня, занимает третье место в мире, «пропустив» вперед только США и Индию.

В основном, комфортно сидя дома, в Украине зарабатывают IT– специалисты. Следом «идут» дизайнеры, переводчики и копирайтеры. Эксперты уверяют, что месячный доход профессионала в одной из этих областей, зарабатывающего фрилансом и имеющего спрос за рубежом, может составлять от пары тысяч до 12 тыс. американских долларов.

Те же «айтишники», работающие стационарно, могут похвастаться, в среднем, зарплатами, не превышающими двух тысяч американских денег. Что касается этой сферы, то на руку отечественным фрилансерам, еще и то, что украинский рынок подобных технологий, до сих пор находится в стадии развития и не может обеспечить работой всех людей, действительно талантливых в этом направлении.

Вообще, количество украинцев, которые предпочитают свободные графики и не желают привязываться к конкретному рабочему месту, растет очень быстро. За последний год, на популярных биржах фриланса зарегистрировалось вдвое больше украинских соискателей, чем за год ему предшествовавший.

Популярность украинских фрилансеров, объясняется не только их хорошей подготовкой и высокими уровнями квалификации. Оплата услуг украинских удаленных работников, стоит для западного бизнесмена, примерно на 40 % дешевле, чем в случаях с их заграничными коллегами. Однако, если так будет и дальше, украинцы, вполне могут обогнать по популярности других фрилансеров, начав диктовать цены и условия труда на этом рынке предоставления услуг.

Так, что, фриланс, сегодня, все больше обретает черты отдельного вида заработка, а не только подработки. Тем более, что, как показывают факты, доход. Такой вид деятельности, может принести не только больший, в сравнении со стационарным трудовым местом, но и, даже неограниченный.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору