При трудоустройстве очень важно помнить, что не только вас выбирают, но и вы выбираете место работы. В первую очередь оценивайте отношение работодателя к вам. Если работодатель отнесется к вам пренебрежительно на собеседовании, такое же отношение вы встретите и в компании.
Не забудьте отметить для себя внешний вид компании. Чтобы вам не рассказывали про солидную, процветающую и стабильную компанию, вы сами сделаете выводы, если перед вами двухкомнатная квартирка без ремонта, которую называют офис.
Устраиваясь на работу, постарайтесь как можно лучше подготовиться к собеседованию. Очень много работодателей в открытую говорят, на каких принципах построено собеседование. Не пытайтесь выглядеть и говорить так, как вам кажется, от вас ждут. Ведите себя естественно.
Любое собеседование имеет как минимум две задачи. Во-первых, как можно адекватней зарекомендовать себя перед потенциальным работодателем, а во-вторых, разобраться, интересно ли вам его предложение. Не стесняйтесь задавать вопросы, спрашивайте столько, сколько вам нужно. Кроме того, что вы получите больше информации о компании, вы еще сможете показать работодателю, насколько серьезно вы относитесь к выбору работы.
Вопрос, касаемый заработной платы не должен стоять первым и основным, однако его также нужно задать. Поинтересуйтесь, чего от вас ожидает работодатель, какие будут ваши обязанности, каковы перспективы карьерного роста в компании. Расспросите обо все, что является существенным при выборе работы.
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».
Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?
Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.