UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Грипп или просто паника?

Грипп или просто паника?

9.11.2009 442

Украина каждый год подвергается одной, двум и даже трем атакам гриппозного вируса. Весенне-осенние холода способствуют ослаблению иммунитета и быстрому распространению заболевания. Карантинные мероприятия редко помогают бороться с этой ситуацией, потому что школы и ВУЗы закрывают, когда заболело не меньше 30% учащихся. На практике это значит, что уже заболела половина, просто 20% еще не знают об этом. Во время карантина дети и студенты не слишком строго следуют рекомендациям врачей, потому активно общаются. Для вируса абсолютно все равно где распространятся – в школе, ВУЗе или в любом другом месте общения людей.

Вирус гриппа передается воздушно-капельным путем, потому банальная марлевая повязка спасет Вас от вируса на 3-4 часа. Но лишь в том случае, если Вы ее правильно носите. Повязка должна закрывать и нос и рот, желательно, чтобы воздух для дыхания мог проходить только сквозь повязку, а не через щели ввиду ее неплотного прилегания к лицу. Любая повязка за 3-4 часа набирает на свою поверхность достаточно вирусов и бактерий, чтобы стать их излучателем. Если Вы не постираете ее с мылом, и не пропарите утюгом, то маска будет увеличивать вероятность заболеть гриппом. Метод повсеместного ношения масок во время эпидемий опробован в Китае и Японии, где плотность населения одна из самых высоких в мире.

К сожалению, эпидемию гриппа сейчас активно пиарят, и используют для предвыборной борьбы. Политики дают советы и демонстрируют бурную активность, фармацевты продают годовые запасы лекарств, а народ боится заболеть и умереть. Самый опасный враг – неизвестный. Потому единственный способ помочь украинцам погасить пожар паники состоит в подаче правдивой и оперативной информации. Сейчас же СМИ нагоняют волну ужаса. Например, ко времени, когда грипп по настоящему доберется до Киева и области людям уже надоест играться с масками, они уже выпьют зря достаточное количество разнообразных лекарств. На такой почве грипп и его осложнения будут править смертельный бал.

Читайте також

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 лютий, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.

  • Бізнес, творчість, штучний інтелект: вчимося зараз, щоб потім не відставати10 лютий, 2025

    Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.

  • Що не забути взяти на навчання за кордоном? 9 лютий, 2025

    Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.

  • Магістратура за кордоном: де навчатися українцям? 7 лютий, 2025

    Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.

  • Адаптуємось на новій роботі: найдієвіші поради 5 лютий, 2025

    А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.


Часто шукають

↑ Вгору