UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Гройсман заверил в жестком контроле над соблюдением выплат "по-новому"

Гройсман заверил в жестком контроле над соблюдением выплат "по-новому"

17.01.2017 881Автор: Олександр Мавлідінов

Премьер-министр Украины Гройсман, в очередной раз акцентирует внимание на необходимость контроля над соблюдением выплат заработной платы с учетом новых постановлений об ее минимальном размере.

Так, по словам премьера, правительство уделяет особое внимание соблюдению новых сумм минимальной заработной платы при выплате зарплат украинцам. Для этого не только создается специальный орган, призванный контролировать соблюдение вступившего в силу Закона, но и целый ряд мер – наказаний за его игнорирование.

Гройсман подчеркнул, что несоблюдение принятого закона установившего минимальную украинскую зарплату в размере 3200 гривен, есть не что иное, как пренебрежение правами человека. И те, кто готов содействовать подобному, будут немедленно наказаны, в отличие от «честного бизнеса», способствующего созданию «нормального климата для развития».

На вопрос журналистов об опасностях использования нового закона и органов контроля за его исполнением, как инструментов давления на отечественный бизнес, премьер подчеркнул, что будет осуществляться и контроль за чиновниками, во избежание такого положения вещей.

Назвав принятые постановления «вертикалью Правительства», Владимир Гройсман заверил в том, что Министерство социальной политики готово принимать безапелляционные решения в отношении любых чиновников, которые будут уличены в такой нерадивости.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору