Премьер-министр Украины Гройсман, в очередной раз акцентирует внимание на необходимость контроля над соблюдением выплат заработной платы с учетом новых постановлений об ее минимальном размере.
Так, по словам премьера, правительство уделяет особое внимание соблюдению новых сумм минимальной заработной платы при выплате зарплат украинцам. Для этого не только создается специальный орган, призванный контролировать соблюдение вступившего в силу Закона, но и целый ряд мер – наказаний за его игнорирование.
Гройсман подчеркнул, что несоблюдение принятого закона установившего минимальную украинскую зарплату в размере 3200 гривен, есть не что иное, как пренебрежение правами человека. И те, кто готов содействовать подобному, будут немедленно наказаны, в отличие от «честного бизнеса», способствующего созданию «нормального климата для развития».
На вопрос журналистов об опасностях использования нового закона и органов контроля за его исполнением, как инструментов давления на отечественный бизнес, премьер подчеркнул, что будет осуществляться и контроль за чиновниками, во избежание такого положения вещей.
Назвав принятые постановления «вертикалью Правительства», Владимир Гройсман заверил в том, что Министерство социальной политики готово принимать безапелляционные решения в отношении любых чиновников, которые будут уличены в такой нерадивости.
Прояви дискримінації на співбесідах зазвичай не вибиваються зі стандартного кола питань. Хоча іноді HR-спеціалісти можуть і здивувати. Сьогодні з’ясовуємо, як відповідати кандидату в подібних ситуаціях.
Ще в часи пандемії фрилансерські заробітки для багатьох українців стали справжнім порятунком. Відтак чимало батьків усвідомили просту істину: потрібно не лише вчити дітей фінансовій грамотності, а й зацікавлювати дитину фрилансом. Як це робити? Детальніше читайте в статті.
Робочі зустрічі не завжди минають ефективно, бажані результати залежать від низки факторів. Чому так відбувається і як цьому запобігти, — читайте в статті.
Насправді це серйозна проблема багатьох людей, тобто вміння працювати з власною агресією. З’ясуємо разом з Jobs.ua, як правильно працювати з агресією і знайти їй краще застосування, аніж ображати одне одного в соцмережах.
Змінюватися в кращий бік, безперечно, варто. Та чи треба прив’язуватися до конкретної дати — Нового року, понеділка, першого числа? Спробуємо розібратися в цій статті.