UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Поради шукачу
  5. Идеальный соискатель

Идеальный соискатель

23.04.2008 228
Идеальный соискатель

Идеальный соискатель

23.04.2008     228
Каждый соискатель знает: на работу берут чаще всего тех, кто наиболее близок к понятию «идеал». Впрочем, «близость» тоже может быть разной. Давайте выясним, какой же он – идеальный соискатель? Начнем с характера. Ведь даже имея идеальное резюме, можно не получить место, только потому что работодатель не проникнется симпатией к кандидату. Нет ничего странного в том, что наиболее ценимое качество – обаятельность и приятность в общении. Конечно, кто-то скажет, что, к примеру, системному администратору или программисту не надо быть приятным собеседником – в обществе уже сформировался образ нелюдимого, хмурого и сурового работника. Но сейчас все большее распространение приобретают гибкие методы управления, где характер членов коллектива имеет огромное значение. И если компания делает упор на командной игре, то неприятная личность может просто не рассматриваться в качестве кандидата. Также работодателями весьма ценится энтузиазм, надежность, умение быстро реагировать на изменения и адекватное поведение в экстремальных ситуациях. Немаловажны такие личностные качества, как дружелюбие, тактичность и чувство юмора. Поэтому, если хотите добиться успеха, расслабьтесь, шутите и ведите себя как можно более естественно. Профессиональные качества настолько же важны, как и характер. Очень часто работодатели предъявляют особые требования к образованию, опыту работы, компьютерным навыкам и знанию иностранных языков. Идеальный соискатель обязательно должен иметь высшее и профильное образование. Опыт работы – от 3 лет и больше. Причем такой, который позволяет сотруднику быть универсальным: например, одинаково успешно работать как внутри команды, так и с внешними клиентами. Желательно свободное владение языком, а еще лучше – на уровне носителя языка. Ну и конечно, идеальный соискатель, по меньшей мере, знает, как включается компьютер... Конечно, это далеко не полный список. Однако он показывает наиболее важные качества. Кроме того, этот список реален: каждый, приложив достаточно стараний, может стать «идеальным соискателем». Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору