UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Статті
  5. Как не проиграть, когда проиграла ваша компания

Как не проиграть, когда проиграла ваша компания

29.09.2009 635

Первое, что вы должны сделать – это оценить свою собственную работу и профессионализм. Убедитесь, что дела фирмы шли плохо отнюдь не по вашей вине. С учетом вашей роли и возложенных на вас обязанностей, вы вели себя этично и выкладывались на работе по максимуму. Вы должны найти ту причину, которая поможет вам вновь обрести уверенность, потому что если вы не поверите в себя сами, вы не сможете убедить никого другого.

Помните, что если ваша компания имеет на рынке плохую репутацию, об этом знают все, хотя могут и молчать из вежливости и уважения к вам. Не бойтесь поднимать эту тему сами, научитесь рассказывать о компании и той роли, которую вы в ней играли. Чем спокойнее вы научитесь воспринимать эту ситуацию и открыто говорить о ней, тем легче вам будет все спокойно объяснить другому человеку.

Все понимают, что в компании бывают любые ситуации, а причины, приведшие к банкротству, скорее всего, возникли задолго до того, как кто-то из нынешних сотрудников начал там работать. Если вам нужна профессиональная консультация, чтобы разобраться в том, что произошло, и осознать свою непричастность, найдите того, кто сможет вам в этом помочь.

Если же вы действительно замешаны в нечистоплотных делишках компании, или в сложившейся ситуации сыграли не последнюю роль, тогда совсем другое дело. На вас лежит вина, а вы решили скрыть правду? – что ж, ваше право. Если же вы извлекли для себя урок и хотите исправиться, вам пора обратиться вглубь себя для осознания причин и поиска ответов. Решите, как бы вы поступили в следующий раз, окажись вы в такой же ситуации, что бы вы сделали, если бы вам дали второй шанс. Продумайте стратегию и тактику ваших действий в будущем. Если вы действительно замешаны в решениях, плохо сказавшихся на деятельности компании, приготовьтесь, что вам, возможно, придется обсуждать эти вопросы при собеседовании на новую работу. В таком случае честность – лучшая политика.

Справившись с эмоциональным стрессом, оцените свои навыки и их стоимость на рынке. У вас есть тот опыт, который востребован, те знания и навыки, благодаря которым вы можете сделать свой вклад в успех выбранной компаний. Проанализируйте, какими талантами вы обладаете, и будьте готовы их продавать.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору