UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваша зарплата
  5. Как не заболеть зимой в офисе

Как не заболеть зимой в офисе

10.11.2009 562

Работайте дома

Договоритесь с работодателем брать часть работы домой. «Героев», которые приходят на работу насквозь больными, станет меньше.

Граждане, которые ходят на работу, невзирая на ОРВИ! Вам будет интересно ознакомиться с выводами ученых лондонского университетского колледжа. Они 10 лет наблюдали за 10 тысячами госслужащих. Оказалось, что 30–40% тех, кто практически никогда не берет больничный, через несколько лет почти в 2 раза чаще попадают в больницы с серьезными заболеваниями сердца, сосудов, почек.Нюхайте герань

Принесите в офис герань. Ее листья содержат летучие фитонциды, которые будут уничтожать бактерий. Растирайте листики в руках и вдыхайте запах. Вообще чем больше зелени в офисе, тем выше иммунитет и работоспособность людей, уверены ученые из университета штата Техас (США). Они сравнили людей, работавших в помещениях без растительности и в «зеленых» офисах. Оказалось, что комнатные растения помогают 82% служащих чувствовать себя бодрыми и спокойными.

Не ешьте плюшки

Перебиваться пиццей и плюшками во время эпидемии гриппа вдвойне неразумно: вы рискуете не только поправиться, но и ослабить иммунитет. А нам надо, наоборот, его повысить! Итак, на завтрак – обязательно свежевыжатый сок. Чай в офисе – с лимоном и долькой черного шоколада. На перекус – яблоки, апельсины, киви, хурма, натуральный йогурт, орехи. В обед – рыба, печенка, отварная или тушеная брокколи, салат из проростков, морковки и болгарского перца. А дома за ужином добавляйте в блюда чеснок и свежий лук.Мойте руки

Когда вокруг кашляют и чихают, чаще мойте руки. Ведь мы все время трогаем дверные ручки, телефонные трубки, которые до этого хватали сопливые коллеги. Причем, чтобы заразиться, совсем не обязательно потом тянуть руки в рот – достаточно потереть глаза или почесать нос. Держите под рукой влажные салфетки или флакончик антибактериального геля.

Полощите горло

Если вы сидите под кондиционером, несколько раз за рабочий день полощите горло. Чтобы не морочить себе голову изготовлением полосканий в офисных условиях, просто держите в столе флакон ополаскивателя для полости рта, в нем содержится антисептик, вполне подходящий и для полоскания горла.Повышайте влажность

Эпидемии гриппа и ОРВИ начинаются в отопительный сезон: пересушенный центральным отоплением воздух – то, что надо вирусам для ускоренного размножения. Лучше всего вирус передается при низкой влажности – от 20 до 35%. При влажности более 80% передача вируса практически прекращается. Так что покупаем увлажнители и мойки воздуха и повышаем влажность в офисе!

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору