UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Как подружиться со временем

Как подружиться со временем

25.01.2008 230
Как подружиться со временем

Как подружиться со временем

25.01.2008     230
– Если бы ты знала время, как я его знаю, – сказал Шляпа, – ты бы не говорила о нем в среднем роде. Оно – не «оно», а он старик-Время! – Никогда бы не подумала, – сказала Алиса. – Понятно! – фыркнул Шляпа, презрительно дернув носом. – Ты о нем вообще, наверное, в жизни не думала! – Нет, почему, – осторожно начала Алиса, – иногда, особенно на уроках музыки, я думала – хорошо бы получше провести время... – Все понятно! – с торжеством сказал Шляпа. – Провести время?! Ишь, чего захотела! Время не проведешь! Да и не любит он этого! Ты бы лучше постаралась с ним подружиться – вот тогда бы твое дело было... в шляпе! Старик для тебя что хочешь сделал бы! Время, пожалуй, самое таинственное понятие на Земле из всех существующих. Пытаясь дать «этому старику» имя, стараясь с ним подружиться, мы никак не можем увидеть его воочию, до конца осознать его природу. И только по косвенным признакам ощущаем его действие. Время обладает колоссальными возможностями. Оно дает шанс, учит, лечит, показывает пример… А что же сам человек? Есть ли у него возможность всегда быть современным, использовать время с максимальной эффективностью, жить с ним в согласии? Все будет определяться тем, обладает ли человек «внутренним чувством времени», когда он осознает скоротечность минут, часов, лет и относится к ним бережно. Если ценить каждое мгновенье, минуту, час, использовать их во благо, тогда время будет благосклонно: оно откроет широкие возможности, предоставит шанс стать гармоничной, успешной личностью, позволит найти свое призвание, ощутить радость от побед над собой и обстоятельствами. Время может превратиться и в недруга, если не обращать на него внимания, жить, «плывя по течению», не задумываясь о жизненных целях и не оглядываясь на прошлые уроки. Мудрая китайская пословица гласит: «Герой – тот, кто шагает в ногу со временем». Для этого надо прилагать усилия, беспрестанно учиться, расти профессионально, совершенствоваться внутренне, работать над собой, шлифовать свои знания и умения. Словом, держать руку на пульсе времени. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Як скласти привабливе для роботодавців резюме?24 лютий, 2025

    Ідеального зразка резюме не існує. Якщо погуглити «шаблони написання резюме», ми наткнемося на десятки, якщо не сотні, варіантів. Що ж робити, якщо хочеться скласти привабливе для роботодавців резюме?

  • Зник інтерес до роботи? Ось поради, як підвищити мотивацію21 лютий, 2025

    Не кожну роботу можна виконувати механічно й рутинно, не піклуючись про мотивацію, натхнення й інші високі матерії. Як діяти в ситуації, коли дійсно зник інтерес до роботи? З’ясовуємо, як підвищити мотивацію, щоб ваша професійна діяльність отримала «друге дихання».

  • Гроші, гени, здоров’я: вміння заробляти передається в спадок?19 лютий, 2025

    Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.

  • Що запитати в кандидата, щоб отримати його «так»?17 лютий, 2025

    Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.

  • Чому ми полишаємо вивчення англійської на пів дорозі?14 лютий, 2025

    Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.


Часто шукають

↑ Вгору