UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваша зарплата
  5. Как правильно просить прибавку к зарплате

Как правильно просить прибавку к зарплате

4.01.2012 844

Перед тем как обращаться по этому деликатному вопросу к боссу, нужно понять, почему вообще менеджеры получают прибавку. Рост зарплаты прямо пропорционален росту вашей важности для компании. Так что проанализируйте, как именно вы помогаете компании больше зарабатывать, и тогда с чистой совестью просите большую оплату труда.

Многие полагают, что зарплаты растут только у тех, кто работает больше. Американский финансовый консультант Питер Брегман (Peter Bregman) попытался развенчать этот миф. «Работайте меньше!», - пишет он в своей книге «Как собраться с мыслями на работе за 18 минут».

Когда вы хватаетесь сразу за несколько заданий, маловероятно, что вы выполните их все в срок и одинаково хорошо. Сфокусируйтесь на каком-то одном аспекте, который в данный момент наиболее важен для компании, и порадуйте босса позитивным результатом.

Научитесь ставить себя на место начальника и мыслить его категориями. Проанализируйте, что приносит компании наибольшую прибыль. Чтобы стать успешным менеджером, нужно понимать принцип работы всей организации.

На руку вам сыграет и то, что в условиях кризиса компании финансово не готовы расширять штат и, скорее, склоняются к повышению зарплат ранее нанятых работников.

Однако нужно помнить о том, что конец года не самое лучшее время просить о повышении зарплаты, поскольку компании планируют бюджет на год вперед.

Читайте також

  • Вітаємо вас із Різдвом Христовим та Новим роком!23 грудень, 2024

    Дорогі партнери, колеги, друзі!

    Щиро вітаємо вас із Різдвом Христовим та Новим роком!


  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua23 грудень, 2024

    Шановні клієнти!
    Напередодні нового року пропонуємо знижки на період з 23 грудня по 31 січня.

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.


Часто шукають

↑ Вгору