UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Как правильно вести себя во время собеседования при трудоустройстве

Как правильно вести себя во время собеседования при трудоустройстве

12.03.2008 1089

Обратную связь надо давать в том случае, если вы уверены, что ее ждут. Если не уверены в ожиданиях – промолчите. Например, вам рассказывают, как работает турбогенератор, а вы вдруг начинаете говорить, что этот агрегат работает совсем не так. Это некорректно. Если уж приспичило высказаться, ответьте так: «Вы меня извините, возможно, это не мое дело, но ваш прибор стоит не совсем правильно. Возможно, я не должен был вам это говорить, но я сейчас высказался только потому, что беспокоюсь за безопасность фирмы».

Обратную связь на собеседовании нужно давать в позитивном ключе, направленном на успех организации. Если вам кажется, что работать в данной организации на предлагаемых условиях невыгодно, правильным вариантом обратной связи будет: «Мне кажется, что в данной ситуации мне будет трудно полноценно работать, и фирма сможет больше потерять, чем приобрести».

На собеседовании, давая обратную связь, необходимо подчеркивать, что это – всего лишь ваше мнение. Пример: вам описали ваш будущий рабочий день. Вам не нравится, что придется много работать на открытом воздухе. Поэтому вы говорите: «На мой взгляд, человеку будет трудно проводить столько времени на улице, особенно когда наступит зима». У кадровика может быть свое мнение на этот счет. А вы с ним и не спорите – просто высказали свой вариант, и это никого не обижает.

Обратную связь на собеседовании нужно давать только тогда, когда наступил подходящий момент. Некоторые соискатели во время собеседования начинают перебивать кадровика, что некорректно. Лучше спросить: «Я могу высказаться сейчас о том, что думаю по поводу работы?»

Обратную связь на собеседовании нужно давать в предположительной форме: «Наверное, этот станок может работать и более эффективно. Но более детально ответить на этот вопрос можно, только немного поработав на нем».

Обратная связь должна описывать все моменты, которые вас волнуют, с проговариванием этапов. Например: «Вначале вы сказали про объем работы. Он для меня приемлем. Потом вы мне сказали про оплату – она мне кажется немного низкой. В заключение вы сказали мне про систему премирования. Она кажется мне достаточно удачной. В результате я принимаю решение, что мне интересно ваше предложение».

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору