UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Звільнення
  5. Как пройти сокращение без потери

Как пройти сокращение без потери

29.03.2018 477Автор: Лоліта Платошкіна
Как пройти сокращение без потери

Как пройти сокращение без потери

29.03.2018     477Автор: 

Попасть под сокращение на работе может любой специалист, особенно в компаниях с нестабильным финансовым положением. Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем любому специалисту быть крайне внимательным, чтобы заранее предположить возможность сокращения или увольнения. Ведь оно не возникает совсем неожиданно. О том, что дела в компании идут не совсем хорошим образом, вы можете догадаться по разным признакам: жалобы начальника на финансовое положение, нехватку денег, лишение каких-либо привилегий соцпакета, увольнения за недобросовестную работу и прочее.

Сокращение, само по себе – неприятный процесс увольнения сотрудников компании по причине нестабильного финансового положения. Тем не менее, если вы стали замечать неладное за своим руководителем и считаете, что дело идет и к вашему сокращению, то лучший способ справиться с данной ситуацией – моральная подготовка.

Как преодолеть сокращение на работе?

Чтобы пройти сокращение без потерь, необходимо заранее подготовиться: сдать свой пост, доделать все важные и сложные задачи, найти пути отхода, пообщаться с работодателем о ситуации, дальнейшей выплате заработной платы. Все это важные и нужные моменты рабочего процесса, которые лучше всего решить заранее. Многие считают, если они стоят на гране увольнения, то и стараться не нужно. И это большая ошибка, ведь вас еще не уволили, и, к тому же, работодатель может предоставить вам рекомендательное письмо за хорошую работу, а за плохую – рассказать будущему работодателю о вашей работе, если тот решит узнать. Поэтому, несмотря на ситуацию в компании, трудиться необходимо качественно и усиленно. Что если сокращение все же не произойдет, зато вы себя покажите с самой лучшей стороны.

Работодатели перед сокращением очень часто просят своих сотрудников подвести свою работу к окончанию и сдать задачи. Хорошо если вы планируете и расписываете свою работу, но если вы не относились к работе с должным вниманием, то незавершенной работы может быть очень много. Не доводите свою работу до такого предела, иначе и сдавать задания будете очень долго.

Если вы заранее почувствовали этот достаточно сложный период – сокращения, то лучше всего вам будет оперативно довести до ума и подготовить резюме и прочие документы, которые помогут вам оперативно найти новую работу.

Обязательно поговорите с начальником. Возможно, сокращение – ложная тревога и работодатель просто развеет ваши предположения, ну а если нет – то это прекрасная возможность обговорить с ним все тонкости вашего сокращения или увольнения.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору