UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Поради шукачу
  5. Как вас может обмануть работодатель?

Как вас может обмануть работодатель?

19.03.2008 238
Как вас может обмануть работодатель?

Как вас может обмануть работодатель?

19.03.2008     238
Предстоящая встреча с работодателем всегда волнительна. Необходимо произвести хорошее впечатление, продемонстрировать профессионализм или желание обучаться, обсудить множество важных вопросов. Зачастую у соискателя нет времени на анализ достоверности информации, которую ему предоставляет работодатель. Однако следует помнить, что в беседе нужно проявлять осторожность – обращать внимание на суть предлагаемых условий работы и оплаты. Опыт показывает: чаще всего недобросовестные работодатели обманывают будущего работника, вводя его в заблуждение по финансовым вопросам. В большинстве своем осуществляются махинации с выплатой обещанного оклада. Что вас должно насторожить в позиции работодателя? На деле вам обещают платить намного больше, чем по официальным ведомостям, где ваш заработок будет близок к минимальному. Если у вас есть желание трудиться именно в этой компании, оговорите свои условия. Настаивайте на оформлении договора с соответствующими положениями и на возможности их обдумать. Вам называют неопределенную сумму заработной платы, например: будете получать от 500 долларов… Уточните, от чего будет зависеть реальная величина. Вполне возможно, работодатель лукавит, прибавив к начальной сумме все возможные надбавки. На деле может оказаться, что выплаты премий случаются нерегулярно и мало зависят от ваших усилий, а определяются результатами работы всего коллектива. Еще до устройства на работу вам предлагают внести деньги за оформление неких документов, обучение. Эти предложения лучше отклонить сразу – они характеризуют недобросовестного работодателя. Сегодня довольно часто объявления о трудоустройстве помещают представители сетевого маркетинга. Нередко они, сотрудничая с медицинскими компаниями, занимаются распространением средств коррекции веса, витаминов, пищевых добавок. Многие из таких работодателей выполняют две задачи: набирают в штат сотрудников и одновременно рекламируют товар. На собеседовании вам могут предложить пройти обследование, убеждая в использовании новейших прогрессивных методик. Если согласитесь, вам, скорее всего, пропишут курс рекламируемых средств для лечения всех недугов. Отнеситесь с осторожностью к такого рода предложениям. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору