UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Поради шукачу
  5. Какие проблемы возникают с приезжими сотрудниками? (блиц-опрос)

Какие проблемы возникают с приезжими сотрудниками? (блиц-опрос)

25.09.2008 330
Какие проблемы  возникают с приезжими сотрудниками? (блиц-опрос)

Какие проблемы возникают с приезжими сотрудниками? (блиц-опрос)

25.09.2008     330
Наталья Змиевская, менеджер по персоналу, рекрутиноговое агентство «Эксперт-Плюс»: Сегодня считается общепринятым тот факт, что работодатели, обращаясь в агентство, оговаривают все свои требования к кандидату на должность. Среди них могут быть и такие пожелания как постоянное проживание соискателя в нашем городе. Дело в том, что приезжие кандидаты, как правило, претендуют на достаточно высокий уровень заработной платы, поскольку им необходимо оплачивать съемную квартиру. И работодатель учитывает это обстоятельство. Ведь при невысоком уровне доходов работник окажется в таких условиях, когда даже интересная работа не будет его устраивать. Если человек приехал из дальнего или ближнего зарубежья, то для того, чтобы его приняли работу, ему необходимо получить вид на жительство. После получения этого документа приезжий ничем не будет отличаться от украинского работника, все статьи и условия украинского Кодекса законов о труде будут распространяться и на него. Ольга Постол, менеджер по персоналу, типография ООО «Фактор-Друк»: У нас в организации работают приезжие сотрудники. В связи с тем, что предприятие расположено довольно близко к пригороду, у нас много работников из населенных пунктов, расположенных поблизости. Причем, есть и люди, проживающие в отдаленных районах, у которых дорога на работу занимает довольно продолжительное время – около двух часов. Поскольку у нас существует часовой график, контрольно- пропускной режим, то, конечно, людям, связанным с электричками, приходится непросто – нужно проявить организованность, чтобы успеть на работу вовремя. Иногда случаются и непредвиденные обстоятельства, когда работники по не зависящим от них причинам не могут добраться в срок. Также из-за дальности проживания могут возникать и другие проблемы. Например, может срочно потребоваться специалист, отсутствующий на работе, а ему необходимо продолжительное время, чтобы добраться до предприятия. Если же к нам на работу приезжают специалисты из других городов Украины, то, несомненно, все кандидатуры мы рассматриваем. В случае если у работника хорошие рекомендации, он ценен нам как специалист, все документы в порядке, – у него высокие шансы на трудоустройство. Издание "Работа + Карьера"

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору