UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Какими личными качествами должен обладать сотрудник без опыта работы

Какими личными качествами должен обладать сотрудник без опыта работы

21.11.2008 396

Здесь-то и начинается самое интересное. Работодатель обращает внимание на личностные и деловые качества человека. Происходит так называемый отбор по качествам. Вот на них-то мы и сосредоточимся в этом выпуске.

Первое, на что смотрит грамотный руководитель - это энергия и желание работать. К работе ведь можно подходить формально, просто выполнять должностные инструкции. Безусловно, это очень важно. Но сотрудник с "драйвом", человек, который "горит" делом, который полон энтузиазма, куда более интересен для работодателя.

Второе непременное условие, - это способность к творчеству, способность предлагать решения, находить нестандартные методы. Особенно креативность ценится в рекламном деле, хотя в других сферах бизнеса творческий подход тоже необходим.

Третье необходимое нам качество называется страшным иностранным словом "result-oriented" - это ни что иное, как нацеленность на достижение результата. Умение доводить начатое до конца. Какие бы сложности ни встречались при выполнении задачи, она, во-первых, обязательно должна быть выполнена. А во-вторых, выполнена в оговоренный срок.

Ну и последнее качество, на котором сосредоточимся мы, но не последнее, на которое обратит внимание ваш будущий работодатель - это устойчивость и сопротивляемость. Шел человек, упал, поднялся,.. отряхнулся и пошел себе дальше.

Например, вы участвуете в коллективном обсуждении какой-то рабочей ситуации. Предложенное вами решение вызвало смех и неодобрение коллег. Вы обиделись, замкнулись и перестали участвовать в дальнейшем обсуждении? - Нехорошо, - говорит работодатель, - Ваша "устойчивость" очень низка. И показывает на дверь.

Но... вы-то уже знаете все эти нехитрые хитрости и потому ваше собеседование закончится совсем иначе!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору