UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Корпоративна культура
  5. Корпоративная культура

Корпоративная культура

23.05.2007 249
Корпоративная культура

Корпоративная культура

23.05.2007     249
В современном мире все острее становится проблема полноценного отдыха. Сегодня работник, отдохнув дома, не всегда восстанавливает свою хорошую форму. Связано это с тем, что не происходит смен видов деятельности: в выходные мы расслабляемся игрой за компьютером, за которым итак просидели всю неделю, или же блаженно лежим на диване, за просмотром телепередач, не давая нагрузку своим нетренированным мышцам. К счастью, современные работодатели поняли, что, организовав корпоративные игры можно убить двух зайцев: помочь восстановиться персоналу, уставшему от офисной службы, а так же поднять корпоративный дух коллег Чаще всего работодатели выбирают такие игры, которые способны сформировать и укрепить команду, научить людей эффективному взаимодействию, раскрыть внутренние резервы каждого. Немаловажно и то, что в игре проявляется способность человека нестандартно мыслить, проявлять смекалку и креативность. В отличие от тренингов игра дает выброс адреналина, захватывает, увлекает, снимает негативные эмоции. Одной из распространенных корпоративных игр сегодня становится пейнтбол. Все участники переодеваются в форму, им выдают специальные винтовки, стреляющие краской, со звуковой имитацией настоящего выстрела. На поле сражений в условиях природного ландшафта, с сооруженными препятствиями участники игры охотятся за «врагом». Игра «Поиск сокровищ пирата Флинта» по замыслу предполагает командное участие. Группы высаживаются на острове и начинают поиски сокровищ. Варианты: можно стать индейцами, викингами, самураями, все зависит от фантазии и изобретательности организаторов. Интересно, что в некоторых компаниях поощряют вечерние посиделки за компьютерными играми: считается, что они укрепляют командный дух, облегчают ввод новичка в коллектив. Игра Counter-Strike Source считается наиболее популярной, собираются даже специальные офисные команды, которые вступают в поединки. Но однозначного положительного мнения на счет компьютерных игр, как универсального средства расслабиться и отдохнуть, у работодателей нет. Многие руководители предпочитают смену обстановки и видов деятельности. (с) Издание Работа+Карьера

Читайте також

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.

  • Осінній сезон без стресу: поради для гармонії та спокою21 листопад, 2024

    Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 листопад, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 жовтень, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.


↑ Вгору