UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Кризис не в силах погасить рождественский свет

Кризис не в силах погасить рождественский свет

25.12.2008 435

Негласная рождественская гонка начинается, конечно, с елок, которые устанавливают на главных площадях. Чья выше? В лидерах двенадцатый год подряд - Стокгольм. Правда, нынешнюю долговязую красавицу высотой 38 метров (для сравнения: кремлевская достигает 31 метра в высоту), установленную на Корабельной набережной шведской столицы, собрали из нескольких елей, ветви которых обрезали для красоты и симметрии. Но все равно - рекорд.

А парижане по праву претендуют на самую красивую в мире подсвеченную "главную улицу". Речь, конечно, о Елисейских Полях, праздничную атмосферу которых оплачивает не только парижская мэрия, но и владельцы выходящих на бульвар магазинов. В этом году "зажигала" Елисейские Поля в компании с мэром Парижа Бертраном Деланоэ актриса Марион Котийяр. 20 ноября она зажгла миллион лампочек в 50 километрах гирлянд, украсивших более 400 деревьев по обе стороны Елисейских Полей. В этом году к Франции перешло председательство в Евросоюзе, и для подсветки главного парижского проспекта выбрана синяя гамма - в цвет флага Евросоюза. Кстати, лампочки - специальные, энергосберегающие.

Лондон на этот раз поставил на оригинальность. Организация United Visual Artists (UVA), отвечающая за огни в "Ковент-Гарден", твердо заявила - не будет никаких диснеевских персонажей, снеговиков и прочих сказочных существ. Вместо этого в здании рынка на высоте четырех метров над землей подвесили 578 двухметровых светящихся трубок (в каждой - 80 энергосберегающих светодиодов), запрограммированных на создание сложных световых композиций. Говорят, инсталляция под названием Christmas Delight буквально гипнотизирует прохожих.

Главная елка Америки - напротив Белого дома - как всегда, сияет огнями. По традиции все штаты прислали в Вашингтон по маленькой елочке, которые разместили вокруг главной, нарядили и подписали.

А вот всемирно известный новогодний праздник на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, во время которого ровно в полночь в небо над Атлантическим океаном взлетают миллионы разноцветных огней салюта, бьющего из воды - с пусковых установок, размещенных на специальных плотах недалеко от береговой линии, - может не состояться. Финансировать фейерверк отказался главный спонсор: считает такую трату денег "нежелательной" для своего имиджа ввиду тяжелой ситуации на международных финансовых рынках. Так что теперь мэрии Рио-де-Жанейро не хватает на праздник 1,5 млн бразильских реалов ($630 тыс.).

www.izvestia.ru

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору