UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Навчання, розвиток, підвищення кваліфікації
  4. Поради та рекомендації вступникам
  5. Лучше не только увидеть, но и услышать

Лучше не только увидеть, но и услышать

23.01.2008 484
Лучше не только увидеть, но и услышать

Лучше не только увидеть, но и услышать

23.01.2008     484
Еще не так давно плееры были большой редкостью. Сегодня этим устройством молодые люди пользуются повсеместно. И не мудрено – удобно, доступно, а иногда и полезно. Вместо традиционных музыкальных произведений можно, к примеру, поставить обучающую программу по иностранному языку и слушать запись энное число раз, пока фразы и слова не станут родными и не появится легкость их воспроизведения.

Используя плеер, мы заменяем посещение лингафонного кабинета, где, как известно, отрабатывается наше безупречное произношение и восприятие на слух иноязычной речи. К слову сказать, учиться можно не только языкам. На рынке услуг вам могут предложить и другие обучающие программы.

Удобство этого метода еще и в том, что пользоваться им можно автономно, в любых условиях – на улице, в транспорте, дома, никому при этом не мешая; задавая тот режим прослушивания, который вам подходит и обеспечивает высокий результат усвоения.

Иногда к обучающим кассетам прилагается текстовый материал. Его хорошо использовать для закрепления и уточнения звукового материала (бывает, что в некоторых местах запись нечеткая). Психологи обычно настоятельно рекомендуют сочетать прослушивание с чтением текста визуалам – людям, у которых наиболее активен зрительный канал восприятия.

Методика работы с аудиозаписями может варьироваться в зависимости от ваших предпочтений. Но специалисты рекомендуют слушать записи выборочно, не допускать случаев, когда информация становится просто «шумовым фоном», сочетать прослушивание с чтением материала, стараться вести записи, фиксировать основную мысль или, к примеру, пытаться грамотно написать только что выученные иностранные слова.

Помимо работы с аудиокассетами, следует уделить внимание мультимедийным средствам, которые сегодня широко используются. Это совокупность визуальной и аудиоинформации, управляемая программным обеспечением компьютера. Продукты мультимедиа делят на виды в зависимости от потребителя.

Им может быть пользователь домашнего компьютера, который работает с развивающими и обучающими программами, или компания, для которой необходимы бизнес-приложения с соответствующим набором характеристик – голосовым сопровождением, возможностью демонстрировать слайды.

Сегодня технические возможности позволяют с помощь специальной программы распознавать произнесенный текст и переводить его в текстовый редактор. С помощью мультимедиа-энциклопедий можно путешествовать по всему миру, получать консультации и повышать уровень собственной эрудиции. Все эти средства, безусловно, служат огромным подспорьем в обучении.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору