Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
 1. Робота в Україні
 2. Публікації про роботу
 3. Все про роботу
 4. Ваша зарплата

Макроэкономический прогноз обнадеживает

21.01.2019 56Автор: Александр Мавлидинов
Макроэкономический прогноз обнадеживает

Макроэкономический прогноз обнадеживает

21.01.2019     56Автор: 

По информации Jobs.ua, макроэкономический прогноз демонстрирует увеличение средней заработной платы в Украине на 1 000 гривен (приблизительно) за каждый будущий год. Само собой, речь идет о зарплате, называемой номинальной.

Так, согласно этим данным, в текущем году этот показатель будет ровняться 10 129 грн, годом позднее – 11 451 грн, в 2021 году – 12 835 грн. В ушедшем, 2018 году эта цифра находилась на показателе в 8 713 грн.

То есть, номинальная зарплата в 2019 году должна вырасти на 6,9%, в 2020 – на 6%, в 2021 – на 6,2%. Беспрецедентный 2018 год ознаменовался несколькими этапами повышения номинальной заработной платы и процентный ее показатель составил +11%.

Согласно тем же прогнозам, ожидается и снижение уровня безработицы в стране. В 2021 году, этот показатель ожидается на уровне 8,3%, что ниже, нежели текущий показатель в 9,3%.

Читайте також

 • Коли з підвищенням краще почекати21 лютий, 2019

  Підвищення на роботі – важливий та довгоочікуваний етап росту спеціаліста. Це своєрідний показник того, що спеціаліст отримав певний досвід роботи і перейшов на новий професійний рівень. Підвищення вимагає від спеціаліста оволодіння певним набором навичок, а від роботодавця - підвищення заробітної плати, нове звання спеціалісту. Але іноді з підвищенням не слід поспішати, слід почекати. Саме сьогодні і розбираємо ситуації, коли слід перечекати з підвищенням спеціалісту та роботодавцю.

 • Як ви бачите свою пенсію?21 лютий, 2019

  Політичні діячи, раз за разом висловлюють схожі думки, розмірковуючи про доцільність такого підходу до забезпечення фінансами людини на період, коли вона вже не зможе працювати

 • Увага шахраї: як шукачів обманюють, "наймаючи" на роботу20 лютий, 2019

  Щодо географії таких злочинів, то зараз, їх акцент змістився з великих міст у напрямок регіонів. Саме там шахраї найбільш вдало шукають собі тих, на кому можна «погріти руки».

 • "Исследователь берегов" для круизной компании20 лютий, 2019

  Необходимо будет регулярно освещать события на страницах личного Instagram аккаунта, выкладывая фото и видео материалы и публикуя интересную историю.

 • Как не убить мотивацию у персонала19 лютий, 2019

  Мотивация персонала играет важную роль в побуждении рабочего персонала работать лучше и быстрее. Как для команды в целом, так и для каждого сотрудника в отдельности необходимо найти подход и способы мотивации, так как у всех специалистов свои индивидуальные ценности. К сожалению, не все руководители знают, как и чем мотивировать рабочий персонал. А многие вместо того, чтобы настроить, убивают мотивацию на корню. Сегодня мы попробуем разобрать, как не убить мотивацию рабочего персонала и взбодрить сотрудников.

↑ Вгору