UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Грошове питання
  5. Материальный вопрос: как быть?

Материальный вопрос: как быть?

25.10.2007 268
Материальный вопрос: как быть?

Материальный вопрос: как быть?

25.10.2007     268
Один из вопросов, который чрезвычайно волнует и соискателя, и работодателя – это вопрос о зарплате. Какую цифру назвать, чтобы и работодателя не спугнуть и не трудиться за копейки? Как подойти к определению уровня зарплаты? Следует сразу отметить, что в этом, довольно щекотливом, вопросе главное – разумность. Вопрос о зарплате обычно обсуждается одним из последних – когда все остальные нюансы уже оговорены и улажены. При начале переговоров о размере материального вознаграждения необходимо здраво оценивать не только свой опыт и знания, но и средний уровень зарплат по этой специальности. Например, если зарплата экономиста в среднем составляет 300 у.е, то, устраиваясь на аналогичную должность, было бы неразумно требовать себе оклад в 1000 у.е, даже при наличии богатого опыта и высокой квалификации. Не стоит чрезмерно завышать сумму заработной платы – сейчас нет недостатка в специалистах, поэтому, каким бы хорошим специалистом вы ни были, работодатель знает, что может найти кого-то дешевле. Поэтому, если цифра будет слишком большой, то от ваших услуг просто откажутся. Однако, в то же время, опыт и знания могут помочь расширить перечень обязанностей, а, следовательно, и увеличить уровень вознаграждения. Знание иностранных языков, владение компьютерными программами, наличие водительских прав – все это сказывается на уровне оплаты в положительную сторону. Стоит знать себе цену и не называть слишком низкую сумму – ведь явно заниженная сумма зарплаты тоже может насторожить работодателя, и он решит, что вы не такой уж хороший специалист, каким хотите казаться. Поэтому, в идеале, на начальном этапе желаемой суммой зарплаты следует назвать среднюю цифру, которую получает большинство специалистов подобного уровня. При этом заранее необходимо оговорить перспективы роста – например, что первое время вы будете получать одну сумму, но через два месяца вернетесь к этому вопросу и снова пересмотрите его, принимая окончательное решение. Этого времени вам будет достаточно, чтобы показать работодателю, что вы высококвалифицированный сотрудник, готовый трудиться, но который хочет за свой труд получать достойную плату, а работодателю – понять, что вы достойны той зарплаты, на которую претендуете. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору