UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваша зарплата
  5. Медленно, но уверенно: когда средняя зарплата будет больше 10 000 грн?

Медленно, но уверенно: когда средняя зарплата будет больше 10 000 грн?

16.04.2018 642Автор: Олександр Мавлідінов
Медленно, но уверенно: когда средняя зарплата будет больше 10 000 грн?

Медленно, но уверенно: когда средняя зарплата будет больше 10 000 грн?

16.04.2018     642Автор: 

Разговоры о «средней зарплате в 10 000 грн», которую обещают некоторые представители правительства народу Украины, скорее всего, не останутся только разговорами.

Как узнал Jobs.ua, по оценкам и прогнозам разных экспертов, размер средней украинской зарплаты, в текущем году будет варьировать в пределах от 7 440 грн, согласно экспертной оценке НБУ, до 8 800 грн, по информации, полученной от МЕРТ.

Стоит отметить, что эти цифры относятся к ожидаемому среднегодовому показателю по стране. Ожидаемая правительством, средняя зарплата в 10 000 грн, вполне возможна лишь в определенные периоды текущего финансового года, например, в предпраздничном декабре, когда украинцам будут максимально насчитываться все полагающиеся «годовые» доплаты и премии.

В целом, рост этого показателя оценивают в этом году в 12%, по сравнению с годом минувшим. А, уже в 2019-м, работающие граждане Украины, в среднем, будут получать за свой труд от 8 160 до 10 400 гривен в месяц. Эта цифра, к 2020-му году, должна вырасти до 11 850 грн. Замедление роста, будет вызвано существующей инфляцией, «съедающей» определенную часть зарплат украинцев, которая, к счастью, также будет снижаться из года в год, согласно оценкам экспертов.

Как известно, «чистый» (без дополнительной эмиссии) рост доходов населения, во многом зависит от состояния и развития ВВП страны, показатель которого за прошлый год, «подрос» всего на 2,5% по сравнению с предыдущими данными. Однако, несмотря на такое «спокойствие» в тенденциях роста, и здесь прогнозы довольно позитивны. Например, по оценкам аналитиков НБУ, за ближайшие два года, ВВП страны, медленно, но уверенно будет стремиться вверх, показывая по 4% своего увеличения за каждый год.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору