UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Мы вам обязательно позвоним

Мы вам обязательно позвоним

3.03.2008 316
Мы вам обязательно позвоним

Мы вам обязательно позвоним

3.03.2008     316
Вряд ли есть хоть один соискатель, который не слышал бы эту фразу. Неважно, после собеседования или после отправки резюме. Кто-то верит и действительно ждет, кто-то тут же начинает поиски другого места работы. Так какой же срок ожидания реакции работодателя является разумным? И в каком случае следует звонить самому? Есть множество не менее привлекательных компаний, чем та, в которую вы уже отправили свое резюме, поэтому весьма неразумно тратить драгоценное время только на одну-единственную, пусть даже и очень привлекательную. Сохраняйте надежду в течение двух-трех дней, а после – ищите новую вакансию. Максимальный срок ожидания реакции со стороны работодателя – не более недели. Вероятность того, что вам позвонят позже, приближается к нулю. Однако иногда бывает нелишним отбросить скромность и самому позвонить работодателю. Например, сразу же после отправки резюме желательно позвонить кадровику и убедиться в том, что он получил ваше письмо. Если резюме пересылалось факсом, есть вероятность, что часть данных была потеряна, и ваш звонок может оказаться очень даже кстати. Не исключен и тот вариант, что резюме затерялось в кипе бумаг или писем – рекрутеры получают на свой электронный почтовый адрес огромное количество корреспонденции, и они просто не в силах обработать ее всю. Причины, по которым стоит перезванивать работодателю после отправки резюме, можно перечислять еще очень долго, но очевидно одно: если по прошествии двух-трех дней работодатель никак не отреагировал на ваше резюме, то перезвонить ему стоит. Кстати, по статистике, повторные звонки в 60% случаев склоняют чашу весов в пользу настойчивых кандидатов. Единственный нюанс – необходимо оставаться предельно корректным и ненадоедливым. И еще одна маленькая хитрость: некоторые соискатели, даже понимая, что на конкретную должность их могут не взять, продолжают звонить интересующему работодателю насчет других предложений. Порой этот прием срабатывает: кандидатуру специалиста могут рассмотреть вновь, а его резюме поместить в базу данных. В этом случае необходимо периодически напоминать о себе, чтобы иметь шанс в будущем получить хорошую работу. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору