UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. На что в первую очередь обращают внимание в резюме? (блиц-опрос)

На что в первую очередь обращают внимание в резюме? (блиц-опрос)

21.03.2008 315
На что в первую очередь обращают внимание в резюме? (блиц-опрос)

На что в первую очередь обращают внимание в резюме? (блиц-опрос)

21.03.2008     315
Оксана Лисогуб, HR-менеджер, компания «Варгус»: Первым делом я, как и большинство моих коллег, смотрю на предыдущее место работы кандидата: какую должность он занимал и какие обязанности выполнял. Для меня это ключевые данные, которые показывают, насколько соискатель готов к работе в нашей компании в конкретной должности. Если я вижу полное несоответствие, то дальше резюме даже не рассматриваю. Если соответствия есть, то я более пристально рассматриваю весь трудовой стаж соискателя: как он развивался, какой путь прошел. Кстати, меня раздражает общая неграмотность некоторых резюме, которая может стать причиной отказа от дальнейшего рассмотрения кандидатуры соискателя. Валерий Рогоза, менеджер по персоналу, компания «Доминанта»: Чаще всего я обращаю внимание на то, как составлен раздел «Профессиональные навыки». От того, насколько хорошо соискатель владеет профессиональной лексикой, как расставляет акценты, и будет зависеть впечатление о нем. Очень странно выглядит резюме «опытного специалиста», который путается в специальных терминах или делает в них ошибки. Другая сторона медали – резюме в стиле «Если ты такой умный, то почему такой бедный?». После их прочтения создается впечатление, что великий мастер снизошел до написания резюме и готов осчастливить нашу компанию своим присутствием. Резюме таких кандидатов состоит лишь из одних побед и достижений, и непонятно – почему такой человек вообще ищет работу, если любая компания его оторвет с руками и ногами. Поэтому к написанию этого раздела резюме нужно подходить с особой тщательностью. Владимир Коновалов, менеджер по персоналу, компания «NPR»: В первую очередь я обращаю внимание на грамматические и стилистические ошибки, особенно, если подбираю кандидата на ответственную должность. Опечатки видны сразу, отличить от них ошибки не очень сложно. Поэтому для меня наличие в резюме соискателя грубых ошибок – повод задуматься о прекращении дальнейшего рассмотрения его кандидатуры. Второй показатель – структурированность резюме. То, насколько четко и полно оно представлено, как описан круг стоявших перед соискателем задач, его достижения и функциональные обязанности. Могу сказать, что излишняя детализация может сыграть против соискателя. Ведь она свидетельствует о неумении правильно расставлять акценты и фокусироваться на наиболее важных событиях. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору