UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Успішний бізнес
  5. Настройте себя на успех

Настройте себя на успех

13.08.2007 236
Настройте себя на успех

Настройте себя на успех

13.08.2007     236
Зачастую, разговаривая с друзьями или просто вспоминая события прошедшего дня, мы упоминаем только плохое: поссорился с коллегой, в магазине нахамили, ребенок стал хуже учиться. И даже не подозреваем, что таким образом сами притягиваем неудачи, ведь постоянно концентрируясь на негативе, мы этим самым провоцируем его появление. Но, к счастью, выход из этой ситуации прост. У одной моей знакомой в ванной рядом с зеркалом висел листок с утренним позитивом: «Я самое умное, доброе, отзывчивое, красивое, … существо». Эпитетов на том листке было много, причем зачастую самых невероятных – было невозможно дочитать «перечень» до конца и не улыбнуться. Однако суть сводилась к одному – лучше меня никого нет, и не будет. Каждое утро, умываясь, она перечитывала написанное. Не знаю, как это влияло на самооценку, но настроение по утрам у моей подруги всегда было отменное. Для того чтобы не быть магнитом для неудач и вообще всяческого негатива, необходимо нацелить себя на лучшее. Например, если вы видите, все в темных тонах, то следует поменять мировосприятие – постараться находить в любой ситуации позитив. Сломался каблук? Отличный повод купить новые туфли. Руководитель завалил работой? Есть возможность доказать свой профессионализм и получить прибавку к зарплате или повышение по службе. Неудачно прошли переговоры? В любом случае вы завязали новые знакомства и получили опыт. Если постараться, то хорошее можно найти даже в самой ужасной ситуации. Конечно, не стоит перегибать палку и легкомысленно относиться к неудачам или винить в них окружающих, но и зацикливаться на них тоже не стоит. Однако искать положительные моменты нужно не только в том, что было, но и в том, что будет. Начинайте день с улыбки, и тогда хорошее настроение, заряд бодрости будут вам обеспечены. А вместе с ними и силы для новых свершений, и карьерных подвигов. Не стоит воспринимать окружающий мир как враждебную среду – вас окружают друзья и соратники, и все они могут и хотят помочь вам – главное найти к ним подход. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.

  • Осінній сезон без стресу: поради для гармонії та спокою21 листопад, 2024

    Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 листопад, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 жовтень, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.


↑ Вгору