UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. "Нет вопросов?". О чем "поговорить" с рекрутером

"Нет вопросов?". О чем "поговорить" с рекрутером

6.03.2018 478Автор: Олександр Мавлідінов
"Нет вопросов?". О чем "поговорить" с рекрутером

"Нет вопросов?". О чем "поговорить" с рекрутером

6.03.2018     478Автор: 

Как показывают результаты опросов, касающихся мнения украинцев о своих работах и перспективах на будущее, о которых уже писал Jobs.ua, изменения, которые могут произойти в лучшую сторону нашей жизни, практически, на 100% зависят от нас самих и наших действий.

Не рискующие менять «сплоченный коллектив» на неизвестность, стесняющиеся или «обиженные» на жизнь сотрудники, как и не умеющие презентовать себя правильно, соискатели, конечно же, могут и не надеяться на какие-то улучшения, в принципе. Ведь, многое нам надо отстаивать, а к этому, оказываются готовы не все.

Оказывается, к такому этапу трудоустройства, как собеседование, тоже готовы не все соискатели. Причем, даже те, кому работа нужна «больше, чем очень».

Довольно часты случаи жалоб на то, что найденная работа оказалась «несколько не той, о которой велась речь», зарплатная ставка, «вдруг, стала зависеть от многих факторов» и другие сетования.

В большинстве случаев, проходящие на эти вакансии кандидаты, практически не задавали уточняющих вопросов рекрутерам, спрашивая о несущественных в работе вещах. Как закономерный итог – множество несоответствий, делающих работу «неожиданной» и, от этого, сложной, разочарование, увольнение, сожаление о потраченном времени, недоверие…

Чтобы избежать такого развития событий, стоит запомнить, своеобразный «перечень необходимых вопросов нанимателю», который поможет существенно прояснить обстановку и характер вашей предстоящей работы. Как показывает практика, это может уберечь соискателя от множества неприятных сюрпризов.

Во-первых, поинтересуйтесь причинами вакантности рабочего места. Так, вы сможете услышать ответы, которые помогут вам понять, например, расширяется ли компания, имеются ли конфликты, приводящие к увольнениям, что с «текучкой кадров» и т.п. В худшем случае, непрозрачность ответов, укажет на то, что следует держаться настороже с предлагаемой такой работой.

Уточните о количестве ваших руководителей и существующих среди большого количества руководства, приоритетах в постановке задач. Это убережет вас от возможности попасть «на линию огня», где «параллельность» а иногда, и «взаимная исключаемость» рабочих задач, становится причиной невозможности их выполнения со всеми вытекающими последствиями.

С этой же целью, узнайте схему вашего будущего взаимодействия со своими коллегами. Одно дело, когда за свою работу отвечаете только вы, и другое дело, когда ваш труд – это часть работы «на общий результат». В последнем случае, нередко, и зарплаты начисляются обещанные, только при наличии того самого «общего результата».

Не помешает и информация о наличии испытательного срока. И, если таковой окажется, то стоит уточнить его продолжительность, оплату в этот период и принципы, по которым будет засчитываться или нет, ваша работа.

Ну, и в итоге, нормальным будет и вопрос об обратной связи потенциального работодателя с вами. Не стоит стесняться уточнить, через какое время вам следует ждать ответа о решении по вашей кандидатуре. Можно даже уточнить о разрешении на звонок с вашей стороны. Иногда, такая активность помогает получить вразумительный ответ в самые короткие сроки.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору