UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
 1. Робота в Україні
 2. Публікації про роботу
 3. Шукачу
 4. Знай свої права
 5. Новая пенсионная реформа: приближается день вступления в силу

Новая пенсионная реформа: приближается день вступления в силу

14.09.2017 1092Автор: Олександр Мавлідінов
Новая пенсионная реформа: приближается день вступления в силу

Новая пенсионная реформа: приближается день вступления в силу

14.09.2017     1092Автор: 

По словам министра социальной политики Украины Андрея Ревы, наши граждане будут иметь возможность выхода на пенсию в любом возрасте, но при наличии 40 лет, так называемого «страхового стажа» работы.

Эти правила вступят в действие, начиная с 2028 года. Именно с этого периода, люди, у которых накоплено достаточно лет (не менее 40) стажа, могут выходить на пенсию, не взирая на свой возраст. Министр уверен, что это позволит украинцам самостоятельно выбирать возраст выхода «на покой», опираясь на данные о том, сколько лет они работают и сколько заплатили взносов.

По имеющейся информации, соответствующая депутатская поправка к пенсионной реформе одобрена и поддерживается правительством.

А, как сообщалось до этого, премьер Гройсман уже объявлял о том, что выплаты пенсий украинцам «будут привязаны исключительно к их взносам в Пенсионный фонд» страны.

Jobs.ua обращает ваше внимание, на новую формулу расчета пенсий в Украине:

Размер пенсии = Средняя З/П (по стране за 3 года перед обращением за начислением пенсии)*Индив. Коэфф. З/П (соотношение размера получаемой З/П по отношению к Ср З/П, с которой платились взносы)* Коэфф. Страхов. Стажа (на данный момент равен 1,35)

Сама же реформа ожидается на внедрение уже с 1 октября текущего года.

Читайте також

 • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

  Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

 • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

  Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

 • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

  Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

 • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

  Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору