UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. О том, как сделать сотрудников счастливее

О том, как сделать сотрудников счастливее

7.08.2018 322Автор: Лоліта Платошкіна
О том, как сделать сотрудников счастливее

О том, как сделать сотрудников счастливее

7.08.2018     322Автор: 

Счастье каждого сотрудника в компании связано, прежде всего, с его комфортным пребыванием на рабочем месте. Сюда относятся и взаимоотношения с коллективом, и размер заработной платы, а также социальный пакет, который работодатель готов предложить своему сотруднику. Сам руководитель компании должен быть заинтересован в том, чтобы сделать работу сотрудников максимально приятной и радостной. Поэтому сегодня говорим о том, как работодателю сделать сотрудников счастливыми.

Финансовое положение больших компаний предоставляет больше возможностей и способов мотивации сотрудников. В этом и заключается преимущества работы специалистов в таких компаниях. Такие корпорации могут позволить себе устраивать корпоративы, праздники, доставлять обеды за счет компании. Это приятное дополнение к социальному пакету работника.

Среднему бизнесу и мелким компаниям приходится экономить на такой роскоши и лишать специалистов подобных плюшек. Вместо этого они подбирают более доступные и бюджетные способы мотивации сотрудников. Говоря о коллективных бюджетных способах мотивации, стоит взять на вооружение следующие:

  • упоминание в социальных сетях или корпоративных новостях на сайте (Это хороший способ рассказать коллегам, партнерам, клиентам о лучших специалистах вашей компании. Такая похвала мотивируют работника на результативность и эффективную работу),
  • похвала на совещании (Ничто так не бодрит и не радует, как привселюдная похвала специалиста на совещании. Особенно если она закреплена благодарным листом или денежной компенсацией),
  • прощайте мелкие ошибки, будьте лояльными (Мелкие ошибки – это не повод ругаться и портить настроение и отношения, увидьте в этом перспективу для специалиста. Будьте лояльными, ведь ошибки допускают все, даже вы, а на ошибках учатся. Если вы сможете позволять допускать их не только себе, но и сотрудникам, они смогут почувствовать вашу веру в их),
  • будьте вовлечены в рабочий процесс (Ничто не доставляет работникам такого удовольства, как прямое общение с начальником, решение сложных вопросов вместе с ним, советы в решении тех или иных задач. Будьте вовлечены в работу вместе с ними),
  • балуйте своих сотрудников (Если не можете себе позволить обеды для сотрудников, то можете затеивать хотя бы дни пиццы. Ваши сотрудники будут тоже очень благодарны).

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору