UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваша зарплата
  5. Почему после праздников мы остаемся без денег?

Почему после праздников мы остаемся без денег?

19.02.2010 553

Как, оказывается, у нас много хороших поводов весело потратить все свои деньги!

Другая сторона медали
И, к сожалению, обычно после праздников большинство людей (признаюсь, я и сам долго был таким!) оказывается «на мели» – то есть совсем без денег, так как русский человек привык гулять на всю катушку и не задумываться о своем будущем.

Согласитесь, мы любим все делать «с размахом», мы живем по принципу «гулять – так гулять» и «будь что будет!». И нас коробит от слова «экономить».

Я тоже считаю, что «экономить на всем» – это очень глупо и ни к чему хорошему ни приводит. Зачем тогда жить, если во всем себе отказывать, на всем экономить и подсчитывать каждую копейку?

В то же время из этой постоянно повторяющейся печальной ситуации полного и повального «безденежья» после праздников есть очень простой выход! Важно научиться не «экономить», а оптимизировать свои расходы!

В чем разница? Или почем розница?

В Интернете большое количество сайтов предлагают вам подарки на все случаи жизни. Через полчаса блуждания по таким сайтам я нашел и заказал подарки для всей моей большой команды. И доставка, что приятно, – бесплатная!

Всего полчаса вашего времени – и теперь уже не надо тратить несколько вечеров (или выходных) на поездки по «офф-лайн» магазинам и на транспортировку многочисленных пакетов с подарками.

Таких способов ярко отметить праздники, при этом сберечь свои нервы, деньги и время очень много, надо выбрать для себя всего лишь несколько тех, которые работают именно в вашем случае и не забывать пользоваться ими.

И получать удовольствие от жизни! Живем ведь один раз!

Вот, например, еще несколько вариантов.

Переводите свои розничные покупки в оптовые. Ведь магазины (ларьки и павильоны) возле вашего дома перепродают вам свой товар по завышенной в 2-3 раза цене. Мой совет – к 8 марта купите цветы оптом – и подаренная охапка цветов по цене скромного готового букета уличного торговца даст вам намного больше приятных эмоций.

Покупайте подарки заранее – прикиньте, какие праздники и дни рождения предстоят в ближайшие несколько месяцев и организуйте расходы централизованно. Так вы убережете свой домашний бюджет от спонтанных покупок, в спешке совершенных за час до визита к имениннику.

Вот уже несколько лет я совмещаю шопинг с выездом за границу. И вещи там не такие, как здесь, да и цены вполне приемлемые. На разнице цен как раз окупается и сама поездка за рубеж.

Шаг в новую жизнь
Вот такие маленькие, почти незаметные и ненапрягающие вас штрихи помогут осознанно относиться к своим деньгам и прийти к пресловутой «финансовой свободе».

Для этого стоит лишь чуть-чуть изменить свои привычки, правильно расставить акценты в финансовых вопросах – и через некоторое время вы с удивлением обнаружите, что у вас появился счет в банке, акции в портфеле, недвижимость за границей и прочие радости жизни.

Как сказал один гуру, от удвоения дохода нас отделяет только один новый навык. От финансового благополучия нас отделяет пара-тройка новых привычек, основанных на знании правил управления своими личными финансами.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору