UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Полезные фразы, которые стоит знать на собеседовании на английском языке

Полезные фразы, которые стоит знать на собеседовании на английском языке

21.06.2019 754Автор: Олександр Мавлідінов
Полезные фразы, которые стоит знать на собеседовании на английском языке

Полезные фразы, которые стоит знать на собеседовании на английском языке

21.06.2019     754Автор: 

Собеседование – главный этап трудоустройства и, основная задача кандидата правильно продемонстрировать свои знания и навыки. Грамотная презентация кандидатом себя, как профессионала, в большинстве случаев, сразу определяет решение рекрутера в пользу соискателя.

Тем более, если собеседование на английском языке. Являясь, самым распространенным, английский язык знаком многим соискателям на разных уровнях владения им. Но, если даже онлайн-тест показывает ваш уровень знания английского языка, как средний, в реальной беседе с его носителем, этого может быть недостаточно, чтобы произвести впечатление 100% «англоговорящего» кандидата.

Фразы для собеседования на английском языке, принятые для описания тех или иных аспектов в международном разговорном варианте этого языка, помогут вам правильно выразить свои мысли, «облагородив» ваш английский, если это необходимо.

Для чего это надо и о правильных «сигналах» рекрутеру

Как уже говорилось, вся суть собеседования в правильной презентации себя. И, это не только ваши знания и умения. Кроме вашего профессионального опыта, рекрутера интересует и ваша личность, в основном те ее качества, которые необходимы для предстоящей работы. Употребляя выражения на английском для собеседования, вы сделаете его более понятным и знакомым для вашего оппонента, произведя впечатление коммуникабельного и открытого к общению сотрудника. Такие качества всегда ценятся в серьезных корпорациях, где высоко ценят коллектив и корпоративный командный настрой.

Подача такого «сигнала» - правильный и допустимый шаг, и такой подход результативен в большинстве случаев.

Разговорные фразы на английском для собеседования помогут и самому соискателю, не имеющему достаточной разговорной практики, чтобы быстро сформировать ответ на не родном ему языке. Выучив эти стандартные высказывания, кандидат на вакансию сможет не тянуть с ответами и грамотно начать фразу.

Однозначно, соискатель будет выглядеть более презентабельно, а его иностранный язык будет более «живым», если в нем будут эти английские фразы для собеседования. К тому же, все, кто хоть немного знаком с английским языком, знают, насколько могут отличаться названия профессиональных терминов и конкретные выражения, от того логичного на наш взгляд, их перевода, который мы можем сделать на уровне своих знаний языка. И, в этом случае, такая ошибка может стать показателем некомпетентности сотрудника или его неготовности сотрудничать с англоговорящими коллегами.

Чем еще могут помочь, выученные общепринятые фразы на английском для собеседования? Это не только украсит речь, «повысив» уровень знаний говорящего в глазах слушающего, но и определенным образом, расположит рекрутера к кандидатуре соискателя. Правильная и знакомая формулировка предложений, принятая в деловом языке и грамотное употребление терминов и названий, подсознательно настроят рекрутера на более позитивное отношение к соискателю, уже с первых минут разговора.

Иногда, этого бывает достаточно для того, чтобы произвести необходимое впечатление и получить желаемую работу.

английский и успех

Какие слова и фразы нужно знать в первую очередь?

Полезные фразы на английском языке для собеседования - это, в первую очередь, знание того, как на английском языке звучит ваша профессиональная терминология и понимание значения каждого выражения.

Если говорить об общих принятых выражениях, то ключевые фразы для собеседования на английском, показаны ниже. Конечно, это далеко не полный перечень возможных вариантов и, при желании, каждый может существенно пополнить свой английский лексикон с помощью словарей деловых и профессиональных терминов, имеющихся в свободном доступе в интернете.

  • I graduated from … – я окончил (учебное заведение) …
  • I like to be a team player – мне нравиться работать в команде (быть командным игроком)
  • I am good at multitasking – Я хорошо работаю в условиях многозадачности
  • I can manage my work-time well … – я могу хорошо управлять своим рабочим временем
  • I’m very attentive with detail – я очень внимателен с деталями
  • It’s absolutely convinced that … – абсолютно убежден, что …
  • Sorry, could you please repeat? – извините, но не могли бы повторить пожалуйста?
  • You know, that comes to mind … – Вы знаете, это как раз приходит мне на ум …
  • I can easily cope with stress situation – я могу легко справляться со стрессовой ситуацией
  • I like being part of a serious business. – мне нравится быть частью серьезного дела
  • I have experience in many ways, which are the goals of this company.. – У меня есть опыт во многом том, что является целями этой компании.
  • My professional experience gives me good training for this position. – мой опыт позволил мне хорошо подготовиться к этой должности.
  • I can work in the required schedule - я умею работать в необходимом график

На самом деле, хорошие фразы для собеседования правильнее определить индивидуально, в зависимости от направления деятельности в котором кандидат стремиться трудоустроиться. Ведь, чем понятнее вы будете общаться, тем больше шансов зарекомендовать себя, как способного и устремленного потенциального сотрудника.

Конечно, собеседование на английском фразы для которого вы приготовите и выучите, пройдет положительно, только если вы обладаете достаточными знаниями этого языка, для того, чтобы вести простую беседу. Если же, уровень таких знаний достаточно низкий, стоит посмотреть правде в глаза и повременить с трудоустройством к иностранному работодателю. Гораздо правильнее, потратить определенное время на улучшение своих знаний, не испортив о себе первое и самое важное впечатление.

Помните, что английские фразы для собеседования, которые вы сознательно употребляете в разговоре с тем, для кого этот язык родной, это демонстрация ваших знаний, которым придется соответствовать для дальнейшего прохождения интервью.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору