UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваша зарплата
  5. Получают не все, но число "счастливчиков" растет

Получают не все, но число "счастливчиков" растет

28.11.2017 658Автор: Олександр Мавлідінов
Получают не все, но число "счастливчиков" растет

Получают не все, но число "счастливчиков" растет

28.11.2017     658Автор: 

Как выяснил Jobs.ua, по мнению независимых исследователей украинского рынка труда, обещанную «минималку» в 3 200 гривен, многие украинцы получают только номинально.

По данным Госслужбы статистики, в сентябре текущего года процент украинских работников, получающих заработные платы менее обещанных 3 200 грн, составил 8,6%.

Количество украинцев, в процентном отношении которые зарабатывают сегодня от «минимума» до четырех тысяч гривен, ровнялось 24,5%. До 6 000 гривен зарабатывает еще 24,4% наших сограждан. Заработными платами в размерах от 6 до 8 000 гривен могут похвастаться еще 15,6% украинцев, а около 10% имеют официальные зарплаты, достигающие показателей в 10 000 гривен.

Еще 17,1% работающих украинцев официально имеет доходы в виде заработной платы свыше 10 000 грн. Именно эта часть украинского работающего населения увеличилась на 4,6% только с начала текущего года.

Стоит отметить, что увеличение правительством минимального показателя заработной платы и контроль по соблюдению за этим новшеством, помогли увеличить поступления от ЕСВ на 34,7 миллиарда гривен. И это только за период с января по сентябрь этого года.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору