UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Правила поведения соискателя на собеседовании

Правила поведения соискателя на собеседовании

17.10.2018 490Автор: Лоліта Платошкіна
Правила поведения соискателя на собеседовании

Правила поведения соискателя на собеседовании

17.10.2018     490Автор: 

Для собеседования, как и любой другой деловой встречи имеются определенные правила поведения и этикета. Рано или поздно любой соискатель сталкивается с потребностью поиска работы и прохождения собеседования и, конечно, каждый хотел бы произвести приятное впечатление на работодателя. Именно поэтому каждый специалист старается придерживаться и соблюдать правила на деловой встрече.

Как вести себя на собеседовании

От поведения специалиста на собеседовании зависит дальнейшее развитие самой встречи, общения работодателя с соискателем и итог самой встречи. Волнение и переживание может очень навредить протеканию собеседования. Очень важно соискателю взять себя в руки и постараться почувствовать себя более уверенным. Сделать это поможет понимание того, что это всего лишь собеседование, новый опыт в общении с работодателем. Даже если вы друг другу не подойдете, у вас останется бесценный опыт общения.

Многие молодые специалисты ощущают дискомфорт от того, что не понимают, кто должен начинать беседу, когда можно задавать вопросы и какие. HR-менеджеры рекомендуют в таком случае просто быть внимательными к проведению собеседования и чувствовать контакт с работодателем. Чаще всего беседу начинает приглашаемая сторона. Поэтому пусть работодатель начнет собеседование, а вы просто подстроитесь и воспользуетесь удачными моментами для интервью о себе и вопросами о вакансии.

Одним из обязательных успешных и результативных принципов поведения на собеседовании является доброжелательность и позитивный настрой. Именно его очень тонко чувствуют работодатели и реагируют на ваш язык жестов, мимики, тембра голоса. Вот вам рекомендация – на момент собеседования постарайтесь быть открытыми или нейтральными, чтобы вызвать у работодателя доверительное и положительное отношение.

Никогда не навязывайтесь работодателю со звонком после собеседования, если вы для него стали интересным соискателем, то он сам вам позвонит или сообщит свое решение.

Поведение на собеседовании соискателя определяет его дальнейшую судьбу и отношение работодателя к специалисту.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору