UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Правильное резюме: его важность никто не отменял!

Правильное резюме: его важность никто не отменял!

24.04.2018 473Автор: Олександр Мавлідінов
Правильное резюме: его важность никто не отменял!

Правильное резюме: его важность никто не отменял!

24.04.2018     473Автор: 

Важность правильно составленного резюме только возрастает с течением времени, а украинские соискатели продолжают игнорировать этот момент.

Уже не раз, Jobs.ua писал о том, насколько важно составить правильное резюме для поиска работы, подчеркивая, что именно считать в таком документе «правильным». Сегодня, многие специалисты, работающие в HR-направлении, постоянно говорят о том же самом. Тем не менее, большинство украинских соискателей продолжают относиться к составлению резюме, в лучшем случае, как к необходимой «отписке».

А ведь, меняющийся рынок труда начинает все жестче требовать со всех своих участников соблюдения этих правил, без которых, уже в ближайшем будущем будет практически невозможно заявить соискателю о себе, как о кандидате.

Так, по мнению ведущих украинских экспертов, правильное резюме обязательно должно содержать в себе такие аспекты, как наличие фотографии и даже, ссылки на существующие у кандидата страницы в социальных сетях. Причем, что касается соцсетей, здесь лучше использовать такие известные как Facebook или LinkedIn.

Кроме того, необходимо четко указывать должность, на которую, соискатель собирается претендовать. Сегодня, больше всего непонимания у представителей работодателей вызывают такие общие названия, как, например, «менеджер». Помните, что тому, от кого будет зависеть ваше трудоустройство, заранее хотелось бы понимать, о каком «менеджменте» и в каком направлении, говорит соискатель.

Важно и то, указывает ли соискатель одну или несколько интересующих его вакансий. Само собой, что к кандидатам, точно указавшим на конкретную должность и предоставившим обоснования своей возможности ее занимать, будет проявлено максимальное внимание.

Говоря о своем опыте работы, лучше всего, указывать места работы, начиная с последнего. Кроме того, чтобы ваше резюме не было слишком объемным, не старайтесь указать все места, где вам пришлось работать. Достаточно нескольких (не больше 3-4) последних или же, наиболее важных для вас мест прошлых работ.

Дополнительные умения также следует отобразить в своем резюме – это поможет работодателю заранее понять, чем интересуется и что еще умеет потенциальный будущий работник. В то же время, личные качества сегодня лучше не упоминать: такие шаблоны, как «целеустремленный», «исполнительный», «коммуникабельный» - вряд ли, помогут вам в трудоустройстве, показывая владельца резюме не в самом лучшем свете.

А вот, о заработной плате, лучше сразу сказать, показав тот ее размер, который устроил бы вас на будущей должности. HR-специалисты относятся к такому более чем нормально, да и соискатель, которого пригласили на собеседование, будет понимать, что с его мнением по оплате труда, так или иначе, но уже, в принципе, согласны.

Адрес проживания, его полную версию, указывать не обязательно, достаточно будет своего имени, адреса электронной почты и района проживания.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору