UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Работа - интерес к своим обязанностям

Работа - интерес к своим обязанностям

27.04.2012 1374
Первые полгода в новой должности мы учимся, следующие пару лет активно применяем новые знания, экспериментируем, совершенствуемся.

А вот дальше как-то постепенно приходим к тому, что работаем по привычке. Как тут не заскучать? В западных корпорациях средний стаж работы сотрудника в одной и той же компании? пять лет. Действительно, за пять лет можно не только стать докой практически в любой профессии, но и порядком подустать от нее. Вот и овладевает работниками всех возрастов и специальностей «беспокойство и охота к перемене мест».

С другой стороны, просто перейти на такую же должность в другую компанию ? вовсе не гарантия того, что работать станет интереснее и веселее. А кардинально поменять род деятельности решится не каждый. Да и нужно ли? Ведь чаще всего бывает так: устраивает вроде бы все: и коллектив, и зарплата, да и должностные обязанности не так уж безынтересны, но куда-то ушла былая увлеченность, драйв. Как их вернуть?

Если бы кроме работы ничего не было

Психологи отмечают, что именно зацикленность на работе - это бич современного человека. Мы все меньше уделяем времени себе и все больше? благополучию нашей компании. Постепенно то, что раньше можно было считать только службой, сегодня уже? часть жизни, причем доминирующая. Однако именно в этой ситуации работает прием “клин клином”.

Если нужно восстановить интерес к своим обязанностям, попробуйте представить, что в вашей жизни ничего, кроме работы нет. Вы на необитаемом острове? Можно или заняться делом или бездельничать. Но безделье надоедает еще быстрее, чем однообразный труд.


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору