UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
 1. Робота в Україні
 2. Публікації про роботу
 3. Роботодавцю
 4. На допомогу HR
 5. Работа одесситам не нужна

Работа одесситам не нужна

4.10.2007 132

В Одесской области Украины в этом году количество граждан, не нуждающихся в трудоустройстве, возросло на 7%. Об этом на аппаратном совещании в обладминистрации сообщила начальник главного управления статистики Татьяна Стоянова.

Чиновник пояснила, что это население, которое сдает квартиры, дачи, получает проценты с кредитов и "имеет другие источники доходов, не зарегистрированных в государственных службах". Татьяна Стоянова также констатировала, что в регионе растет количество экономически неактивного населения. Она рассказала, что в результате социологического опроса выяснилось, что экономически неактивное население выросло за счет увеличения числа студентов и пенсионеров. В отношении студентов она отметила, что они подпадают под возрастную категорию, позволяющую отнести их либо к экономически активным или неактивным гражданам, однако они не работают.

Начальник управления подчеркнула, что на этом фоне в области уменьшился уровень безработицы. По ее словам, за первое полугодие, по сравнению с прошлым годом, уровень занятости значительно вырос. Однако конкретных цифр чиновник при этом не привела.

Источник ИА REGNUM

Читайте також

 • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

  Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

 • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

  Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

 • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

  Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

 • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

  Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору