UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Работодателей раздражают непунктуальные соискатели

Работодателей раздражают непунктуальные соискатели

17.01.2011 504

На первом месте оказалась такая проблема как опоздание на собеседование. Менеджеры крупных компаний называют это самым раздражающим фактором. Опаздывающий человек сразу приобретает репутацию безответственного и ненадежного, что подтверждают и украинские рекрутеры.

Второе место занимает внешний вид кандидата. Фривольная и яркая одежда оказывает неприятное впечатление. Ведь предлагая высокую зарплату, работодатель платит не только за профессиональные навыки, но и за «экстерьер». Поэтому рекомендуется даже на собеседование на должность курьера одеваться сдержанно и опрятно.

Еще одна распространенная ошибка потенциальных сотрудников — неподготовленность к собеседованию. Необходимо изучить информацию о будущем работодателе, так как во время разговора часто задаются вопросы на понимание целей и задач компании. Помимо этого рекрутеры отмечают отрицательную реакцию на резюме, содержащие недостоверные сведения, что сегодня не редкость. Такая ошибка может послужить веской причиной отказа в продолжении собеседований.

Далее следуют промахи, касающиеся умения общаться. Закрепощенность и закомплексованность мешают соискателям. С другой стороны, наглость тоже не приветствуется. Не стоит задавать много вопросов во время интервью. Заинтересованность в отпускных, графике работы и оплате труда создает впечатление, что кандидата интересует только финансовая составляющая.

Во время беседы специалисты не советуют негативно отзываться о предыдущем месте работы и бывшем руководстве. «Потенциальный работодатель сразу проецирует негатив на себя и невольно предполагает, что при увольнении вы будете плохо говорить и о нем», — объясняют рекрутеры.

Читайте також

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».

  • Піднімайся і йди30 серпень, 2024

    Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?

  • Розміщення вакансій на сайті Jobs.ua19 серпень, 2024

    Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

↑ Вгору