Волна популярных книг романов о Гарри Поттере, давеча охватившая весь мир, создала новую массовую культуру в мире. А британская писательница Джоан Кэтлин Роулинг стала одной из самых знаменитых писательниц мировой литературы.
Многие писатели могут только позавидовать такому резкому обретению мировой славы. Такое всемирное признание – ни что иное, как успех. Именно поэтому Джоан Роулинг готова поделиться сегодня этим успехом с нами.
Становление Джоан Роулинг как писательницы произошло, когда ей было около 30 лет. С самого детства юная леди мечтала стать писательницей: сочиняла сказки сестре в детстве, любила читать и фантазировать. Главной трагедией Кэтлин Роулинг стала смерть матери. После этого неудачи будто преследовали ее. Все эти трудности интерпретировались писательницей в ее дневник в рассказах о Гарри, о его семье, трудностях и друзьях. Вскоре у Джоан родилась дочь, которая стала единственным лучиком света в ее жизни. Бытовые проблемы и неурядицы, нищета заставили ее расторгнуть брак с мужем – сформировали ее, как писательницу.
Основными уроками, которые можно было бы вынести из ее жизненного и творческого опыта являются:
На сегодняшний день Джоан Кэтлин Роулинг считается одной из самых популярных и богатых писательниц Великобритании и современности.
В частности, серия книг о Гарри Поттере изменила не только жизни писательницы, но и культуру всего мира. Читать книги снова стало популярным и модным.
Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».
Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».