UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Прийом на роботу
  5. Самый большой страх квалифицированного специалиста – выбор неподходящей компании

Самый большой страх квалифицированного специалиста – выбор неподходящей компании

8.11.2017 837Автор: Лоліта Платошкіна
Самый большой страх квалифицированного специалиста – выбор неподходящей компании

Самый большой страх квалифицированного специалиста – выбор неподходящей компании

8.11.2017     837Автор: 

Квалифицированный специалист в любой компании и любой сфере деятельности – ценный работник, который приносит прибыль и тем самым делает большой вклад в достижения компании. Именно поэтому увольнение квалифицированного работника является большой потерей для всей компании и больших страхом для начальства. А вот для квалицированного соискателя большим страхом является выбор неподходящей компании.

Статистические данные показывают, что квалифицированный работник тратит больше времени на поиск рабочего места, чем обычный рядовой специалист. Все потому, что чем больше у тебя профессионального опыт, а и стажа, тем ты и твои умения ценятся дороже. Любому специалисту, не хочется отдавать эти способности и знания за бесценок, поэтому приходится выбирать, анализировать и сравнивать компании и их работу. Чаще всего перед квалифицированным специалистом стоит задача выбрать из нескольких достойных вариантов, лучший. Поэтому специалист взвешивает все за и против, выбирает наименьшее зло и ту компанию, в которой будет достойная заработная плата и комфортные условия труда.

Чем руководствоваться при выборе места работы

Чтобы выбрать наиболее подходящее место для работы квалифицированному специалисту, необходимо определиться с главными обязательными критериями новой работы, которые будут устраивать абсолютно соискателя. Возможно, один из основных таких критериев является достойная заработная плата. С профессиональным ростом, опытом и стажем приходит осознание, что всем нам приходится продавать свои умения и способности, идеи. Единственным вопросом является найти место, где их будут покупать подороже.

Еще одним важным условием подбора места работы для квалифицированного работника является условия труда и комфорт пребывания работника в компании. Как бы хорошо не платили в компании, если работники чувствуют отрицательный микроклимат или плохое безответственное руководство, то на долго в такой компании не задерживаются. Соискатели также ищут место, где права будут защищены и будут учитываться работодателем, поэтому приветствуют наличие оплачиваемых больничных, отпусков и декретных.

Любой квалифицированный работник ищет место, где бы он мог задержаться подольше, поэтому его самым большим страхом при выборе компании для трудоустройства, является ее несоответствие заявленным гарантия работодателя.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору