UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Корпоративна культура
  5. Сказки о корпоративах…

Сказки о корпоративах…

21.05.2008 253
Сказки о корпоративах…

Сказки о корпоративах…

21.05.2008     253
Традиция проводить корпоративные праздники пришла к нам с Запада. В нашей стране нет строгих правил организации торжественных мероприятий на работе. Поэтому каждая компания выбирает, как ей отмечать ту или иную знаменательную дату, в соответствии с собственными вкусами и представлениями. Организаторам таких вечеринок нужно учесть, что основная задача проведения корпоратива – сплотить коллектив, создать особую атмосферу праздника, где будет интересно и весело всем. Бытует мнение, что подобные мероприятия не надо режиссировать – достаточно накрыть стол разнообразными напитками и вкусной едой. Но не стоит полагаться на единственный катализатор веселья – спиртное. Его действие непредсказуемо. Чтобы внести нужную праздничную ноту, торжество должно иметь четкую сюжетную линию. Лучше, если розыгрыши, конкурсы и призы будут как-то связаны с работой. Можно придумать маленькие шуточные пьески, посвященные служебной тематике, устроить конкурс на лучшего специалиста. При этом обязательно вручить призы не только участникам-победителям, но и проигравшим. Присутствие на празднике «высшего эшелона» не всегда радует подчиненных. Поэтому многие руководители считают, что им лучше не задерживаться на корпоративном празднике. Обычно после приветственного слова руководство стремится не нарушать всеобщего веселья и незаметно исчезает. Однако его присутствие может не только сковывать сотрудников, но и, наоборот, вносить особое настроение. Ведь когда еще можно потанцевать с руководителем, пошутить и даже побеседовать на интересные темы? Выбор сотрудника – «идти или нет» на торжество – часто завершается в пользу присутствия, потому что: 1. На корпоративы нужно ходить обязательно. На самом деле – это дело добровольное. Отсутствие сотрудника – это, скорее, знак руководителю: возможно, у человека есть трудности, мешающие ему чувствовать себя в коллективе уютно. В некоторых компаниях собирают взносы на проведение торжества, которые могут оказаться для кого-то слишком значительными. 2. Праздник можно использовать, чтобы решить свои наболевшие проблемы. Конечно, на корпоративах часто решают тактические задачи, налаживают контакты, приобретают союзников. Но вести подобные разговоры лучше при ограничении алкогольного стимула. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 жовтень, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».

  • Піднімайся і йди30 серпень, 2024

    Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?

  • Розміщення вакансій на сайті Jobs.ua19 серпень, 2024

    Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.

↑ Вгору