UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Спесение от безработицы - "дело рук" самих безработных

Спесение от безработицы - "дело рук" самих безработных

30.11.2017 692Автор: Олександр Мавлідінов
Спесение от безработицы - "дело рук" самих безработных

Спесение от безработицы - "дело рук" самих безработных

30.11.2017     692Автор: 

Известная «мысль» из прошлого о том, что «спасение утопающих», в первую очередь – это дело самих терпящих бедствие людей, по мнению Jobs.ua вполне логично проецируется и на ситуацию с затянувшейся безработицей многих украинцев.

Так, специалисты-эксперты известного украинского портала «охотников за головами», изучающие поведение всех фигурантов такого явления социума, как рынок труда, пришли к выводам, что в основном, в своих «бедах», касающихся успешного трудоустройства, виноваты сами соискатели.

По их мнению, главные проблемы в быстром и качественном трудоустройстве начинаются у соискателей в момент определения ими «ареала» для поисков работы. Как правило, большинство среди ищущих работу, чрезмерно надеются на свои знакомства и связи, ожидая, что знакомое им привычное «сарафанное радио» сможет быстро решить для них эту проблему.

Как показывает практика, такое трудоустройство возможно лишь в небольшом проценте подобных случаев. Для плодотворного поиска работы, наоборот, необходимо задействовать все возможные ресурсы, не ограничиваясь только кругом знакомых или «знакомых знакомых», и парой самых популярных тематических интернет ресурсов.

Также, на негативный результат «хорошо» повлияет как стандартное, «серое» и невыразительное резюме, так и общая пассивность соискателя. В условиях современной конкуренции на рынке труда, имеет смысл потратить свое время для составления действительно интересного резюме, благо для этого в недрах и-нета есть сегодня все необходимое. То же касается и пассивности человека, которому нужна работа. Сейчас просто может не сработать методика «составил-отправил-жду». Современный темп жизни требует от нас более активного участия в решение проблем своего трудоустройства. Это могут быть и уточняющие звонки потенциальному работодателю, и поиск новых возможных мест работы, и грамотное отношение к самому процессу отклика на вакансию.

Еще, многим из нас следует правильно отнестись к такому этапу трудоустройства, как собеседование. С одной стороны, разговор те-а-тет с представителем работодателя или потенциальным начальством, еще не гарантирует получения вами работы. Однако, это совсем не повод игнорировать важность этого разговора или отнестись не серьезно к подготовке к нему.

Говоря о собеседовании, стоит отдельно отметить и «нереальность» многих кандидатов в оценке собственных знаний и умений. Многие из них подолгу остаются нетрудоустроенными, поскольку склонны впадать в те или иные крайности, когда речь заходит о заработных платах. Здесь, основными ошибками, эксперты называют, как чрезмерную скромность, выражающуюся в слишком малых зарплатных ожиданиях соискателя, так и ее завышенную альтернативу, когда кандидат не может даже внятно объяснить за что ему платить требуемые немалые суммы.

Понимание своих возможностей, уникальных навыков и степень востребованности этих знаний на современном рынке, однозначно помогут вам реально оценить свои шансы и достойно выглядеть в момент прохождения собеседования.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору