UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Свежий взгляд на карьеру в начале года

Свежий взгляд на карьеру в начале года

15.01.2010 415

Все, что вы любите

Сформулируйте для себя, какие именно аспекты работы вы любите больше всего. Затем продумайте способы увеличить количество приятных дел. Когда человек работает над проектом, который его по-настоящему увлекает, каждый рабочий день заряжает энергией, а не истощает. К тому же может выясниться, что те задания, которые вы выполняете с удовольствием - сущее мучение для вашего коллеги или начальника. В этом случае небольшое перераспределение обязанностей пойдет на пользу всем.

Успех заразителен

Подумайте над тем, с кого в вашем коллективе вы могли бы взять пример. Кто действительно любит свою работу и преуспевает? Чему вы могли бы поучиться у таких коллег? Люди, которые занимаются любимым делом, способны излучать позитивную энергию, и их энтузиазм и успех заразителен. Общайтесь с такими людьми больше, и вы получите положительный заряд для собственных свершений.

Кто вы?

Запишите в утвердительной форме, кто вы - в профессиональном и личном плане. Или кем вам хотелось бы быть. Выделите некоторое количество времени на то, чтобы четко сформулировать это определение, а затем используйте его в качестве направляющей силы. Сверяйтесь с ним регулярно, чтобы не сбиться с курса и оказаться там, где вам хочется.

Контроль и стресс

Что вызывает у вас стресс на работе? Выясните, что из этого вы можете контролировать, а что - нет. Составьте список, а затем обведите те пункты, которые находятся в зоне вашего контроля, и вычеркните те из них, с которыми ничего поделать не можете. Дайте себе клятвенное обещание прекратить тратить силы и переживать из-за перечеркнутых пунктов. Направьте энергию на поиск наилучших решений для проблем, на которые вы способны влиять.

Новые задания

Проявите инициативу и возьмите на себя обязанности сверх тех, что предусмотрены на вашей нынешней позиции. Пробовать нечто новое всегда полезно. А знакомство с новыми обязанностями и демонстрация своих способностей сделают вас очевидным кандидатом на повышение.

Выбор проектов

Когда вы будете браться за новые проекты, если есть такая возможность, выбирайте те из них, которые с наибольшей вероятностью повысят вашу ценность. То есть это должны быть проекты, о которых можно рассказывать с гордостью и которые украсят ваше резюме (не забывайте его регулярно обновлять!). Удостоверьтесь, что вы сможете измерить результаты своей работы.

Работа и дружба

Завязывайте дружеские отношения с коллегами по работе. Ваши коллеги лучше, чем кто-либо другой, понимают, что представляет собой жизнь в вашем офисе. Налаживание дружеских связей на работе - это не пустая трата времени, а инвестиция. Вы можете выиграть и лично, и профессионально, лучше узнав тех, с кем вы проводите большую часть дня.

Угол обзора

Старайтесь за множеством ежедневных дел не утратить способность видеть происходящее со стороны в полном объеме. Есть ли у вас всеобъемлющее видение того, как должна развиваться ваша профессиональная карьера? Какие маленькие ежедневные дела способны приблизить вас к достижению ваших больших целей? Ставьте себе ежедневно маленькую цель, нечто, что можно совершить в течение одного дня, и что поможет вам быстрее оказаться там, где вы хотите.

Выбор пути

Очень важно удостовериться в том, что вы действительно на правильном пути. Ни один из вышеперечисленных советов не сработает, если ваша нынешняя карьера не соответствует вашим истинным желаниям, личным особенностям или природным способностям. Вы действительно занимаетесь тем, чем хотите заниматься? Соответствует ли то, что вы считаете правильным делать, тому, что вы хотите делать? Если у вас есть сомнения, сделайте выяснение своих истинных желаний своим главным приоритетом.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору