UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваша зарплата
  5. Убеждения о деньгах – психология отношений

Убеждения о деньгах – психология отношений

18.03.2011 680
Проблема даже не в том, что мы в конечном счете начнем зарабатывать достаточно, а положим на алтарь карьеры свои отношения с близкими и время. Предполагая, что деньги освободят нас, мы идем к ним в абсолютно противоположном направлении. И причины в этой несвободе, конечно же, заложены в нас самих. Чем мне нравится психология, так это тем, что в ней можно найти ответы на внутренние вопросы.

Сейчас такое время, что многие люди, которые не знакомы с психологией, скажут, что человек состоит из убеждений к вещам. К той или иной вещи у нас есть личное отношение (украшенное негативной или позитивной окраской и реже спокойное), которое сформировали из собственного опыта. Ведь, вспомните, был однажды с вами случай, когда вы поскользнулись и упали. Когда вы вспомните этот случай, то точно сможете увидеть, что с ним связаны какие-либо чувства. И даже возможно, вы стали с опаской ходить, чтобы этого не повторилось.

Наши отношения к различным предметам сформированы по таким же принципам. Был у нас какой-то опыт не очень радостный, и мы стали это чаще исключать из своей жизни, чтобы вновь с нами подобной ситуации не произошло. Это отношение как закрепленный рефлекс. Меня недавно удивило, как медленно обыденное действие теряет свою силу. Надевая каждый день валенки, я всё время пытаюсь взять ложку для обуви. Когда её беру в руки, обнаруживаю, что она мне не нужна. И так уже всю зиму.

Убеждения, иногда их называют еще установками, играют важную роль в нашей жизни. Они оберегают нас от неприятностей, которые мы не хотим с нами повторялись или были. Но есть один момент, который мы не понимали, когда их закрепляли. К сожалению, эти убеждения не всегда соответствуют нашим целям. И если наша цель зарабатывать больше и чувствовать себя хорошо, то к этому надо готовится еще до появления хорошей зарплаты.

С убеждениями работают психологи, психотерапевты на консультациях, а также есть тренинги, которые позволят вам увидеть их и сделать так, чтобы они больше соответствовали вашим истинным желаниям. Почему книги не совсем подходят для внутренней работы? Работа с убеждениями – это работа создания нового навыка мышления и действия. Книги дают знания, но их сложно применять самому. А на консультациях или тренингах всё время будет посвящено именно этому.


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору