Как сообщается на официальном сайте КГГА, соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.
По информации Главного управления коммунального хозяйства КГГА, учитывая то, что I и ІІ очереди полигона № 6 практически исчерпали свои возможности по захоронению отходов, возник вопрос о рекультивации территории с возможным дальнейшим ее использованием под промышленное производство. Вместе с тем, предусмотрено построить ІІІ очередь полигона и завод по переработке строительных отходов.
Согласно распоряжению, Главному управлению коммунального хозяйства КГГА поручено путем тендера определить генеральную проектную и подрядную организации, получить выходные данные на проектирование, обеспечить разработку и утверждение проектно-сметной документации.
Кроме того, управление должно подготовить и предоставить Главному управлению экономики и инвестиций КГГА инвестиционные предложения относительно включения объекта в проект программы социально-экономического и культурного развития города Киева на 2010 год.
Как заявил в октябре этого года начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Киеве Александр Прогнимак, бессистемный сбор твердых бытовых отходов и отсутствие условий для утилизации мусора грозит серьезными экологическими проблемами.
По его словам, в Киеве не удалось реализовать систему раздельного сбора мусора, 90% отходов попадает на свалки без предварительной сортировки.
Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».
Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?