UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Поради шукачу
  5. Возникали ли проблемные ситуации во время вашего пребывания за рубежом? (блиц-опрос)

Возникали ли проблемные ситуации во время вашего пребывания за рубежом? (блиц-опрос)

20.08.2008 363
Возникали ли  проблемные ситуации во время вашего пребывания за рубежом? (блиц-опрос)

Возникали ли проблемные ситуации во время вашего пребывания за рубежом? (блиц-опрос)

20.08.2008     363
Анна Усатенко, экономист: Однажды летела в Лондон на семинар. Строила планы, обдумывала свое выступление. Когда самолет приземлился и все отправились получать багаж, выяснилось, что мой чемодан утерян. Я страшно расстроилась, даже плакала. Не придумав ничего лучшего, пошла на семинар, объяснив организатору, почему моя одежда не соответствует норме. Что поразительно: этот человек встал и всем объявил, что со мной произошло. После семинара у меня не было отбоя от желающих помочь, предоставить одежду и даже кров. Виктория Шепель, частный предприниматель: Когда я приехала на заработки в Польшу, то первое время чувствовала себя неважно: сказалась трудная дорога, перемена климата. А в это время как раз нужно было проявить энергию, внимательность, поскольку шло оформление документов, распределение на работы. Я так устала, что, отправившись вечером, после обсуждения всех тем, на квартиру, забыла сумку с документами на скамейке возле автобусной остановки. Меня спасло то, что я вовремя вернулась, – ее уже уносили полицейские. После объяснений мне вернули документы. Михаил Воронов, научный работник: Однажды я жил в гостинице, которую мне оплачивала принимающая сторона. По старинке я взял с собой стандартный набор путешественника – кипятильник и кружку. И вот однажды, вернувшись после особенно трудного рабочего дня, решил выпить горячего чаю. Едва в кружке появились первые признаки закипания, как что-то громко щелкнуло, и свет в номере погас. Оказывается, современная система электропитания там рассчитана таким образом, что даже небольшая нагрузка не допустима. Пришлось вызывать администратора, долго объясняться, ждать электрика. Алена Болдянская, менеджер: В Америке я была на учебе. Там все подрабатывают, и я тоже нашла себе работу в компании. Однажды в соответствии с дресс-кодом надела платье, но не учла, что через ткань просвечивается нижнее белье. Меня на машине отправили домой переодеваться. Екатерина Добровольская, логист: Мне запомнилась история, связанная с работой за рубежом. Когда я вернулась из командировки, бухгалтерия отказалась оплатить счет за гостиницу, так как в документах была с ошибкой написана моя фамилия. У меня эти деньги вычли из заработной платы. К счастью, мои коллеги из Голландии прислали новые документы, и все закончилось хорошо. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору