UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. «Вторник — самый продуктивный день недели», — в этом уверены 57% руководителей 150 крупнейших компаний США

«Вторник — самый продуктивный день недели», — в этом уверены 57% руководителей 150 крупнейших компаний США

19.02.2008 1123

«Ничего удивительного, что понедельник воспринимают как “приправу” к выходным, — считает эксперт Robert Half International Макс Мессмер. — Именно поэтому на понедельник обычно планируют деловые встречи, оттягивая выполнение важных задач и принятие важных решений на вторник».

«Во вторник текущие дела сами собой захватывают тебя, — рассказывает Тремейн Элсон, управляющий директор рекрутинговой компании “Antal International Россия”. — Клиенты из Западной Европы ко вторнику приземляются в московских аэропортах. Сотрудники и коллеги редко ходят в бары или рестораны по вторникам, им не приходится тратить часть рабочего дня на то, чтобы спланировать вечерние встречи с друзьями, что часто происходит в четверг и практически всегда — в пятницу».

Элсон замечает, что для менеджера (он сам не исключение) может не существовать выходных вовсе, но планирование дел по дням недели важно для его подчиненных. «Вторник не самый популярный день, чтобы взять отгул и, как ни странно, больничный, — говорит Элсон. — Я заметил, что по вторникам сотрудники дольше задерживаются на работе, в офисе царит особая атмосфера, в которой хочется добиваться ощутимых результатов».

Вторник — самый продуктивный день рабочей недели. Это аксиома как для иностранцев, так и для россиян, уверена Марина Мелия, гендиректор консалтинговой компании «ММ-класс». «Не зря народная мудрость гласит: среда пришла — неделя прошла», — улыбается она.

«Конечно же, можно было бы поспорить, дескать, среда — середина недели, следовательно, день, когда работа еще в самом разгаре, — размышляет член Европейской ассоциации психотерапевтов Михаил Папуш. — Но ведь в среду действительно уже чувствуется, что конец рабочей недели близок». Что уж говорить о четверге!.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору