UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Відпустка
  5. Я свободен!

Я свободен!

25.07.2008 505
Я свободен!

Я свободен!

25.07.2008     505
Известно, что к отпуску лучше готовиться заранее. И начинать эту подготовку надо за месяц-полтора до наступления срока. В этом случае велика вероятность, что вы успеете уладить все производственные дела, и вам будет действительно комфортно на отдыхе, поскольку никакие рабочие проблемы не отвлекут вашего внимания. Для начала составьте план неотложных дел, которые нужно успеть сделать на работе. Затем напишите такой же список, только касающийся повседневных первоочередных забот. Определите приоритетность каждого пункта. Чтобы в отпуске не приходили мысли о том, не будет ли внесена путаница в ваши рабочие файлы, приводя документацию в порядок, поставьте на входе пароль. Уберите из компьютерной памяти все, что не касается работы (игры, ссылки, статьи). Если необходимо, поручите часть ваших служебных обязанностей человеку, который компетентен и находится с вами в дружеских отношениях. Не забудьте из отпуска привезти коллеге сувенир. В случае, когда оставшимся сотрудникам трудно разобраться в вашей работе, а сделать ее нужно непременно, оставьте на столе подробную инструкцию: что и в каких случаях предпринять, кому и что отвечать, каких шагов и в каком случае нельзя допустить. Постарайтесь сделать все от вас зависящее, чтобы сотрудники могли обойтись без вашей помощи. Только в самых крайних случаях оставляйте номер своего мобильного телефона, хотя психологи не рекомендуют этого делать. Если все хорошо распланируете и предпримите своевременные действия, то можно с уверенностью сказать, что на отдыхе вы не станете переживать из-за срыва работы. В целом, старайтесь оставить дома все, что напоминает о работе. Что взять с собой в отпуск? Хорошее настроение, уверенность, что отдых удастся на славу, минимум вещей. Наверное, многие из нас замечали, что, собрав громадные сумки, мы используем на отдыхе максимум третью часть всего привезенного. Поэтому тщательно продумайте, что и в каких ситуациях вам может пригодиться, и без раздумий отбросьте вещь, которую берете с собой только лишь потому, что еще ни разу ее не надевали. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 лютий, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.

  • Бізнес, творчість, штучний інтелект: вчимося зараз, щоб потім не відставати10 лютий, 2025

    Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.

  • Що не забути взяти на навчання за кордоном? 9 лютий, 2025

    Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.

  • Магістратура за кордоном: де навчатися українцям? 7 лютий, 2025

    Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.

  • Адаптуємось на новій роботі: найдієвіші поради 5 лютий, 2025

    А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.


Часто шукають

↑ Вгору