Jobs.ua узнал, на что стоит рассчитывать работающему населению Украины.
Согласно информации, содержащейся в проекте постановления об основных направлениях бюджетной политики страны на период с 2019 по 2021 годы, подготовленном Кабинетом министров, в следующем году украинцы могут смело рассчитывать на повышение как заработных плат, так и пенсий.
Так, например, показатель прожиточного минимума, планируется пересматривать в сторону его увеличения, не менее трех раз в год. Начиная с первого месяца 2019 года, размер прожиточного минимума будет утвержден в размере 1 853 грн, а уже к лету (июль) – будет увеличен до 1 936 грн. К концу 219-го, он будет составлять 2 011 грн.
В три этапа пройдет и процесс повышения размеров пенсионных начислений: январь 2019 – 1 497 грн, июль -1564 грн, декабрь – 1 624 грн. Разумеется данные показатели – это только суммы минимальных пенсий в стране.
Рост прожиточного минимума, обязательно повлечет за собой и рост заработных плат, причем, не только номинально, но и вполне реально. Работодатели, просто будут вынуждены подымать зарплаты сотрудникам, на фоне увеличивающихся основных показателей возможности проживания в Украине.
Кроме этих увеличений, правительство намерено в наступающем году, пересмотреть также, ставки акциза га алкогольные и табачные изделия.
У вашому оточенні є люди, які говорять так швидко і нерозбірливо, що нічого не збагнеш? Але навіть такі люди можуть заговорити чітко і переконливо, якщо скористаються добіркою чудових вправ для дикції, які підготував Jobs.ua.
Ви знали, що один цікавий тест на визначення профпридатності допоміг незвичайному в’язню втекти з в’язниці? Поговоримо про це в статті, а також з’ясуємо, які популярні тести стануть орієнтиром у визначенні ваших сильних сторін і вибору професійної кар’єри.
Портал з працевлаштування і пошуку роботи Jobs.ua поставив низку питань штучному інтелекту Grok від X, щоб дізнатися, що думає цей ШІ про перспективи такої цікавої, потрібної і важливої в літературному світі професії, як літературний агент.
Розглянемо в статті метод STAR, щоб ваші відповіді на співбесідах набрали структурованого вигляду, були логічними, зрозумілими і переконливими.
Пошукачам не подобається формат групової співбесіди, та ейчари іноді вдаються до нього. Навіщо вони це роблять? Давайте з’ясуємо разом із Jobs.ua, а ще розглянемо переваги й недоліки групової співбесіди.