UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваше здоров'я
  5. Завтрак по правилам

Завтрак по правилам

12.11.2007 152
Завтрак по правилам

Завтрак по правилам

12.11.2007     152
Американские ученые утверждают, что завтракать нужно обязательно! Утренний прием пищи крайне важен для нашего организма. Согласно исследованиям, дети и подростки, которые ежедневно завтракают, имеют более высокие показатели умственных способностей, у них лучше память и выше успеваемость. Кроме того, по свидетельству американских стоматологов у людей, принимающих утром пищу, реже развивается кариес. Связывают это с употреблением кальция (творог, йогурты, овощи) во время завтрака. Каким продуктам отдать предпочтение Утром не стоит плотно наедаться. Но ваш завтрак напрямую связан с профессией. Если работа умственная, то утренняя трапеза должен быть питательной и легкой. К примеру, каша, овощной салат, творог. Для того, чтобы сделать утреннюю пищу калорийной и питательной пользуйтесь иногда «ленивыми» завтраками – мюсли. Различные добавки к овсяной крупе позволяют обогатить рацион необходимыми микроэлементами и витаминами. Из напитков хороши натуральный сок, чай или кофе. Если работа предстоит тяжелая, с большими физическими нагрузками, то и завтрак должен быть плотным – мясо, каши, овощи, рыба, словом, в пище должно быть достаточно белка. Когда садиться за стол Специалисты диетологи считают, что лучше в утренние часы выпить чай или кофе, а позавтракать немного позже, ближе к одиннадцати часам. Так, в Европе сегодня принято завтракать в 12 часов дня. Но нам ближе другая схема, поэтому мы в силу разных причин все-таки едим утром дома. Когда это сделать лучше всего? Диетологи считают – завтрак нужно «заслужить». Поэтому сделайте все необходимые утренние процедуры, и только после них принимайтесь за пищу. Обычно после пробуждения должно пройти минут сорок. Сколько есть утром? Энергоценность завтрака должна составлять 25% всего дневного рациона. Завтрак может состоять из нескольких блюд, но легких – кефир, салат, отварное мясо. В целом утренний прием пищи должен не вызывать сонливость, а вселять бодрость. Где завтракать? Старайтесь не есть перед телевизором, компьютером, приучите себя к тому, что вы будете завтракать за опрятным столом, в спокойной обстановке, можно под приятную легкую музыку. Заведите красивые тарелки и тканевые салфетки, поставьте на кухне цветы. Все эти усилия окупятся: у вас с утра будет хорошее настроение. Можно ли пропускать утренний прием пищи Известно, что от завтрака обычно отказываются те люди, которые наедаются на ночь. Если избегать плотного ужина, то утром аппетит непременно появится. Если вы не можете пересмотреть свой распорядок приема пищи, и он вас устраивает, старайтесь все же утром пить соки или зеленый чай. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору