UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста

Онлайн консультація юриста

Вас хвилюють правові аспекти прийому на роботу або ви вважаєте, що вас незаконно звільнили? А може вам потрібно дізнатися, як правильно провести по кадровому обліку співробітника за сумісництвом? Запитайте поради у юриста!

Останні питання юристу:

Максим ( 3 грудень 2009)

Доброе время суток . Помогите советом заранее благодарен . Меня отключили от света без предупреждения и без меня просто приехал домой а провода отрезаны от столба а на заборе надпись были с ЛЭО 25.11.2009 я приехал 26 числа сразу же поехал в лео со своими квитанциями мне сказали что меня отключили за долг я предъявил квитанции (плачу я ежемесячно)на протяжении 7 лет счетчик у меня опломбирован , на что мне сказали завтра к вам приедет комиссия и разберется 27 числа приехала комиссия (по совету знакомых при них сфотографировал пломбы ) сотрудники данной комиссии начали психовать и нервничать , начали психически давить на меня что я вор и так далее , после чего составили акт в котором написали что я самопроизвольно подключился к электро сетям не пренадлежащим мне но то что у меня стоит счетчик и опломбированный ихними пломбами они не указали , пригласили меня в понедельник на комиссию которая не состоялась по неизвестным мне причинам в среду она состоялась я все записал на видео но решения так они и не приняли сказали в течении месяца но что я должен мерзнуть месяц потому что они не подумав отключили меня а теперь ищют как меня сделать виноватым ... В ЛЭО меня нихто не хочет принимать . Подскажите что мне делать ??

 Переглянути відповідь

Катя ( 3 грудень 2009)

Здравствуйте!У меня такая ситуация:будучи студенткой ВУЗа г. Умань у меня была прописка на 5 лет тут же.Заканчивая этот ВУЗ на 5 курсе в апреле 2007г. я устоилась на работу (все по правилам с трудовой книжкой, отчисления в фонды, 8-часовой рабочий день) продолжая учиться.Там оставалось сдать сесию и защитить диплом.По окончанию учебы, 1 июля 2007г. пришлось выписаться инече бы не отдали диплом.Далее меня приписали обратно у родителей, Кировоградская область, с 01.09.07г. и по даный момент.При этом в период между апрелем и июлем 2007г. мне пришлось брать больничный лист в Уманской городской больнице и на меня завели карточку, присвоив номерок и участкового врача по студенческой прописке, которая закончилась 1 июля 2007г.По окончанию учебы я проживаю и работаю в г.Умань не имея тут прописки.и В случае болезни я с этой карточкой я обращалась к врачу.Пока все было хорошо .Но вот в декабре этого года врач мне открыла больничный (диагноз ОРЗ) и на следующий прийом сказала принести паспорт.Что будет в этом случае?Должны ли мне дать оформленый больничный лист без прописки в г.Умань, но работая и проживая здесь? Если отказать, то на каком основании? Какие полномочия имеют больницы по вопросу прописки и на основании каких документов? Спасибо.

 Переглянути відповідь

М ( 3 грудень 2009)

Добрий день! Підкажіть будь ласка! Працівник був звільнений за п.1 ст.40 КЗпП України, в зв"язку з перепрофілюванням інфекційного відділення лікувального закладу в педіатричне, попередньо здійснені всі процедури а саме, попередження за два місяці, пропозиція іншої роботи за цією ж кваліфікацією. В звязку з тим, що працівник відмовляється продовжувати працювати в новому відділенні, він був звільнений за п.1.ст.40. Пізніше за розпорядженням вищестоячих органів, робота інфекційного відділення відновлюється, видається наказ про поновлення роботи інфекційного відділення. Ми- як роботодавець запрошуємо працівника на роботу ( поштою, в усній формі) який був звільнений за п.1 ст.40 в зв"язку з переважним правом у разі поворотного прийняття на роботу. Цей працівник відмовляється виходити на роботу. Чи зобов"язаний роботодавць поновити цього працівника( шляхом видання наказу),якщо він відмовляється ? І якщо так, чи може потім роботодавець, у разі не виходу на роботу, звільнити його за прогули?

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
732 з 882

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору