Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
      1. Робота в Україні
      2. Онлайн консультація юриста
      3. Вихід на пенсію

Вихід на пенсію

оформление пенсии, пакет документов в связи с выходом на пенсию

Останні питання юристу:

Vladimir ( 5 червень 2010)

Прошу разъяснить мне, как лицу,имеющему статус "Дети войны", статьи 99 и 100 Кодекса административного судопроизводства:статья 99,п.2:" годичный срок для обращения в административный суд за защитой своих прав исчисляется со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав." Если я узнал о недоплате к моей пенсии, например, вчера, то годичный срок устанавливается со вчерашнего дня? Кроме того, кто устанавливает, когда и каким образом я должен узнавать о нарушении своих прав? Ст.99, п.3. : какими другими законами могут устанавливаться иные сроки для обращения в суд? Ст.100, п.2.: в каких случаях причина пропуска срока обращения в суд признается уважительной. И последнее: в указе президента Януковича о внесении изменений в закон "О социальной защите детей войны" ничего не сказано о доплатах к пенсиям детей войны. Означает ли это, что эти доплаты вообще отменяются? Имеет ли право президент изменять законы, принятые Верховной Радой? Заранее благодарю за ответ. С уважением Владимир. 05.06.2010.

Переглянути відповідь
      ← CtrlCtrl →
      Стр. 9 з 34

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Інші документи

Часто шукають

↑ Вгору