UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Анжелика (12 квітень 2012)

Здравствуйте, уважаемые специалисты!Нерешаемая проблема,никто не может мне помочь,а я не знаю толком законов,касающихся моего распределения!Я отучилась в Запорожском Медколледже 4 года на медсестру на бюджете,все время получала степендию.И вот пришло время распределения...Я выхожу замуж 27 апреля и, соответсвенно, хочу жить с мужем.Он и я с одного города,находящегося так же в запорожской области,муж с пропиской,с работой.Чтоб получить распределение в мой город,я должна была принести заявление от работодателя о том,что они меня трудоустроят.Начальница медсанчасти в моем городе отказала мне,мотивируя сначала тем что нет мест,хотя они точно есть,потом тем,что я молодая,потом тем,что они не хотят брать на себя ответственность,вдруг я не прийду к ним работать и они будут выплачивать деньги гос-ву за моё обучение,и вдруг прийдет специалист уже с дипломом и они не хотят держать для меня место....вобщем трепят нервы еще так!Все попытки выпросить заявление увенчались неудачей!Сказали чтоб я приходила с дипломом и они меня трудоустроят!А свободный диплом мне выдать не могут,т.к. я училась на бюджете.Из документов на распределение я принесла только справку из ЗАГСа о том,что я действительно выхожу замуж,копию паспорта будущего мужа с пропиской и всякие разные данные его и о работе в том числе.При этом всем я сказала что заявления у меня нет с места работы!Когда приехала распределитель с облздрава,всех распределяли в общем-то по желанию!И мне сказали что я еду в свой родной город,к мужу!я обрадовалась,что получила направление и теперь им прийдется меня взять на работу.Но не тут то было,теперь директор моего учреждения криком требует от меня это заявление,угрожая тем,что распределит меня в Запорожье!У меня нет денег снимать здесь жилье,я хочу жить со своим мужем,а не за сотню км.У него отличная работа,если он ее бросит в ЗП такой точно не найдет!У него нет высшего образования,и поэтому он не полноценный муж получается??!и должен ехать вслед за моим распределением?мы просто пропадем здесь!что мне делать,мне не дадут это письмо-заявление!я не хочу работать в Запорожье,я и так 4 года снимала тут жилье,больше нет сил,в моем городе у нас квартира!Что ж,бросить теперь все?К кому мне обратиться запомощью?кто может помочь решить вопрос?

 Переглянути відповідь

Артем (12 квітень 2012)

Здравствуйте!!! Я б хотел поинтересоваться по поводу обучения в институте… У нас слажуется такая ситуация.Закончили мы 4 курса обучения в одном институте.На следующий год нам предложили поступить на 5 курс Специалист на бюджет, пришли подписали документы о поступлении на 5 курс.Прошло пол года наш институт распадается и нам говорят что мы соединимся с другим институтом и будем там учиться… Мы подписали документы о переходе в другой институт… Но договор об обучении не подписывали ни с одним из этих институтов… И нас складываеться такая ситуация что нам приходят и говорят что до середины мая мы должны предоставить этому институту документы что мы устроились на работу только по той специальности что мы закончили и отработать там 3 года… Говорят что это все будет проверяться прокуратурой.И если мы не найдем себе сами работы до середины мая то на нас будут заводить уголовное дело… Мой вопрос заключается в том могут ли они так поступить?? Не предоставить нам работы а чтоб мы сами искали?? Или они могут нас обложить каким то штрафом?? Будем очень благодарны за вашу помощь, совет...

 Переглянути відповідь

Андрей (22 березень 2012)

Моей супруге с бывшего места работы прислали письмо Глав. Бухгалтер и Директор , якобы у них была ревизия с КРУ и выяснили нарушения о том что ей начислели лишних 163грн и требуют их вернуть, она там не работает с 30,09,2008г , и они не придоставили даты когда была ета ревизия и даже нет пичати с сомнительными подпесями, организацыи а толька реквезит куда преслать деньги, для деталей могу переслать копию песима , подскажите кто прав! зарание спасибо. само письмо Шановна Ганно Олександривна Доводимо до вашого видома , що в результати ревизии КРУ выявлено порушеня щодо вымогы ст,1,5 закону Украины "ПРО колектывный договир и угоды" та ст, 6 закону Украины "Про видпусткы" вид 15,11,96р №504/96-вр, п. 1 Постановы КМУ вид 17,11,97 № 1290 , Вам зайво нараховано та выплачено за дни щоричных додатковых щоричных видпусток 163,52 грн за период 2008р . Пропонуемо повернуты зайво выплачену суму в розмири 163,52грн на р/р 35216004005136 в ГУДКСУ у Херсонский обл ,МФО 852010, код ЕДРПОУ 02549776, отрымувач Херсонськый Державный будынок художнёй творчости. у рази несплаты коштив будемо змушени звернутысь до суду для видшкодуваня зазначеных збыткив. даты о ревизии нет и печатей тоже нет вот и весь вопрос что делать, иду просто на принцеп узнать кто прав.

 Переглянути відповідь

Александр (22 березень 2012)

Уважаемый Олег Игоревич! Помогите, пожалуйста, выйти из ситуации правильно и без вреда для ее участников! Ситуация такова. У нас с женой трое детей - старший сын (54 года) от первого брака жены, но усыновлен и воспитан мною с 5 летнего-возраста, и двое врослых общих детей. После того, как 2 года назад я случайно узнал, что жена завещала все свое имущество старшему сыну, а наших детей оставила без наследства, я решил поделить имущество через суд, выделить свою часть и поделить между детьми поровну. Все имущество (дом, квартира, земельный участок былы приобретены в браке, но оформлены на жену). Жена подала на развод и два года пыталась доказать в суде, что брак был формальным и она сама приобрела все это. Однако суд поделил дом и квартиру пополам. Сначала было договорено полюбовно, что квартиру продаем и делим деньги пополам. В квартире живет жена (до этого мы жили вместе в доме, но после развода она переехала в квартиру), сын от ее первого брака и его сожительница. Меня в квартиру не пускают, каждый раз приходится вызывать милицию, чтобы иметь доступ к своей собственности, а часто просто закроются изнутри и что хочешь, то и делай. Продавать, как я понял, не хотят, мотивируя тем, что не имеют денег купить однокомнатную, поскольку сын нигде не работает, живет на пенсию матери. Заняли большую комнату, мотивируя тем, что их трое, а я один, хотя доли наши равные. Милиция говорит, что ничем помочь не может. Как выйти из этой ситуации? Буду благодарен за ответ! И еще: смогу ли я пустить квартирантов в мою комнату без их согласия (если, конечно, будет открыт доступ?

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
54 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору