UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Taras (13 березень 2012)

прошу дати відповідь з окремих питань стосовно оплати житлово комунальних послуг (тепло і водопостачання)у приватизованих квартирах. 1)якими законами та відповідними статтями регулюються зазначені правовідносини і чи є такими закон україни (про житлово комунальні послуги) №1875-ІV від 24.06.2004 а конкретно його стаття 20 (права та обовязки споживача) а також постанова кму №630 віід 21.07.2005р.? 2) хто за цими нормативно - правовими документами вважається споживачем житлово комунальних послуг і є відповідальним за їх оплату? а)власник, б) той хто зареєстрований у ній, в) особа яка отримує ці послуги на підставі укладених договорів? 3) чи несе в-сть за неоплату житлово комунальних послуг особа, яка є співвласником квартири і зареєстрована у ній, але в силу обставин у квартирі не проживала, доступу до неї немала, не була ні квартиро наймачем, ні споживачем житлово комунальних послуг і ці послуги не замовляла? 4) чи зобовязана оплачувати житлово комунальні послуги особа, яка була замовником їх і після припинення свого права на квартирну співвласність і на користування квартирою продовжувала одноосібно самовільно і протиправно тримати її в своєму розпорядженні?

 Переглянути відповідь

Лилия (13 березень 2012)

Добрый день! Ситуация следующая: для СОБЕСа потребовалась справка о составе семьи.Я обратилась в службу ЖКХ к паспортисту. Я и муж прописаны по разным адресам, а ребенок 1,6 лет не зарегистрирован пока вообще по причине нерешенного квартирного вопроса. Мне паспортист объяснила, что в данную справку будут вписаны только зарегистрированные в квартире, но не ребенок. Но в СОБЕС будет достаточно даже такую справку,если в ней просто будет указана ф.и.о. ребенка и что он не зарегистрирован по данному адресу. Я объяснила это паспортистке, на что она ответила, что тогда я обязана привести в ЖКХ 2-х соседей,которые подтвердят то, что мой ребенок действительно проживает со мной.Я пишу заявление с просьбой составить акт о том, что мой несовершеннолетний ребенок проживает со мной, соседи предоставляют свои паспорта и подписывают этот акт. Дальше этот акт должна подписать начальник ЖКХ и паспортист. После чего я получаю справку о составе семьи с записью о том, что ребенок не зарегистрирован.Вот такая процедура. Извиняюсь, что расписываю все до мельчайших подробностей, просто хочется получить точный ответ, чтобы знать как действовать дальше. Я сделала все, как мне сказали, вместе с паспортисткой составили это заявление, в котором прошу составить акт. Прихожу подписыват ьего у начальницы, на что она кричит, что мы такие акты не делаем. Спрашиваю на каком основании, отвечает,что ребенок должен быть прописан и все. Жаль что не было в кабинете свидетелей, она кричала, хамила мне, даже не предложила присесть, а я стояла с плачущим ребенком на руках,и в итоге она меня вытолкала из своего кабинета.В прямом смысле рукой вытолкала меня с ребенком на руках! Я попросила, чтобы она написала мне или дала какую-то бумагу, на каком основании она отказывается составить этот акт. Начальница сказала, что ничего писать не буду.Вот, мол, на словах тебе основание. У моей подруги, которая к ней же обращалась с таким же заявлением этот акт на руках, т.е. таже начальница ей подписала его, а мне кричит, что с роду такие акты не дает и не подписывает. Я ей говорю, что понимаю, что не права в том, что ребенок до сих пор не прописан. Я прописана с мамой, она является основным владельцем квартиры и без нее я не могу прописать ребенка. Мама сейчас нет в городе, приедет через неделю, а справка мне нужна сегодня-завтра. Но начальник отказывается понимать ситуацию и подписывать мое заявление. Вот приблизительно так. Ответьте, пожалуйста, во-первых, должна ли она мне выдать этот акт или нет? Ведь моей подруге без каких-либо вопросов она его выдала! Так почему же мне отказывается? Во-вторых, правомерно ли то, что она отказывается мне дать письменное основание своего отказа? И если я права, то как я могу решить свой вопрос и куда я могу пожаловаться? Огромное Вам спасибо заранее за потраченное время и за ответ!

 Переглянути відповідь

Анастасия ( 5 березень 2012)

Юридически правильное оформление практики студента на предприятии, где он уже работает Добрый день! Я - студентка магистратурі. Уже больше года работаю в зарубежной компании по контракту (уже подписан второй контракт, срок - 1 год). В штате не числюсь, каждый месяц подписываю акты оказания услуг, согласно контракту. Компания очень бюрократичная, с бумагами строго. В университетте возникла необходимость оформить практику. Для оформления практики нужно подписать договор с университетом. Таким образом получается два документа: контракт на оплачиваемый труд и договор о принятии на практику. Подскажите, каким образом юридически правильно оформить практику с сохранением текущей зароботной платы, документальный подтверждением практики перед университетом и без расторжения контракта? Заранее спасибо.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
56 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору